Предложения со словосочетанием «по случаю бракосочетания»

– Не знаю, – ответил лис, – но завтра опять будет банкет по случаю бракосочетания королевской дочери.
По случаю бракосочетания супруги получали отовсюду большое количество приветственных адресов и посвящений.
Украсить помещение к торжеству по случаю бракосочетания можно таким образом: для самой главной сцены (или стены) необходимо приготовить три гирлянды на упругой проволоке, от 1 до 2 м длиной и примерно 40 см шириной каждая.
Защита царя распространялась и на иные случаи: строительство жилища, торжество по случаю бракосочетания детей.
У него мелькнула дикая мысль поставить на обсуждение в промышленном совете вопрос о необходимости поздравления по случаю бракосочетания председателя и поднесения советом бриллиантовой диадемы новобрачной, но он быстро отбросил эту мысль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миолифтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На приёме по случаю бракосочетания новый царь заявил: «Я буду охранять начала самодержавия так же твёрдо, как охранял его мой незабвенный покойный родитель».
А именно, в магазине товаров для дома "Хохлома", где по случаю бракосочетания великой княжны объявили двадцатипятипроцентную скидку на весь текстиль.
Усаживаясь в обитое красным бархатом кресло, он жалел, что не может прикрыться насыщенным графиком – полковник был в двухнедельном отпуске по случаю бракосочетания – и сбежать с ненавистного мероприятия.
Они устраиваются по случаю бракосочетаний и других семейно-родственных ритуалов, ради повышения статуса и всего подобного, при этом расходуют, не считая, всё, что было накоплено промыслом в течение лета и осени.
Празднование торжества по случаю бракосочетания проходило в тесном семейном кругу без пышных застолий.
Она узнала о его неразделённой любви спустя несколько дней после свадьбы, случайно наткнувшись на пачку писем, когда разбирала его вещи в их новой квартире, которую им подарил её отец по случаю бракосочетания.
По случаю бракосочетания состоялись празднества и великолепный фейерверк.
Король устраивает турнир по случаю бракосочетания, герольд развозит приглашения.
А став верноподданными, они считают самым важным для себя делом печатать на платочках из розовой тафты сонеты по случаю бракосочетания какой-нибудь высокородной или богатой девицы.
На этот раз «Мерседес» он не прятал, объяснив, что друг работает водителем у какого-то крутого дяди и тот разрешил взять машину по случаю бракосочетания.
Вечер по случаю бракосочетания, по настоянию тёти, устроили дома.
После заката ребята приглашают нас на «торжественный банкет по случаю бракосочетания».
– Мои поздравления по случаю бракосочетания.
Это было торжество по случаю бракосочетания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по случаю бракосочетания»

  • — А по случаю бракосочетания господина Паншина с Лизой. Заметили ли вы, как он вчера за ней ухаживал? Кажется, у них уже все идет на лад.
  • Этот дворец Анны Иоанновны был построен в 1731 году на месте сломанной деревянной залы для торжеств, сооруженной при Екатерине I по случаю бракосочетания великой княжны Анны Петровны с герцогом Голштинским. Находился он на месте нынешней решетки Летнего сада, выходящей на набережную Невы.
  • Люди 20-х годов, считая телесное наказание позорным действием для себя, сумели уничтожить его в военной службе, где оно считалось необходимым; люди нашего времени спокойно применяют его не над солдатами, а над всеми людьми одного из сословий русского народа и осторожно, политично, в комитетах и собраниях, со всякими оговорками и обходами, подают правительству адресы и прошения о том, что наказание розгами не соответствует требованиям гигиены и потому должно бы было быть ограничено, или что желательно бы было, чтобы секли только тех крестьян, которые не кончили курса грамоты, или чтобы были уволены от сечения те крестьяне, которые подходят под манифест по случаю бракосочетания императора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «бракосочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «бракосочетание»

БРАКОСОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Офиц. Обряд, церемония вступления в брак1.

Все значения слова «бракосочетание»

Синонимы к словосочетанию «по случаю бракосочетания»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «бракосочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я