Предложения со словосочетанием «появляться в июне»

Бледно-розовые цветки на верхушке стеблей появляются в июне.
Предпринимателям и начальникам рекомендуется заблаговременно подготовиться к проверкам, которые могут появиться в июне и разобраться с ними будет достаточно сложно.
Объявление это появилось в июне 1712 года и не раз повторялось.
Данная платформа появилась в июне 2004 года и до сих пор является основной платформой Intel.
– Нам известно, что ваши первые арендаторы появились в июне тысяча девятьсот восемьдесят первого года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соразвитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Томик появился в июне, в зеленовато-серой обложке, тиражом в полторы тысячи экземпляров.
Тема исторической параллели и реинкарнации, как в широком в плане воссоздания, воспроизведения, так и узком смысле этого слова с позиций самого древнего учения о реинкарнации, появилась в июне 2004 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появляться в июне»

  • Жуки употребляются для уженья так называемые майские, но в средней полосе России они появляются в июне и держатся до половины июля и потому напрасно называются майскими. На них берут язи и головли. При насадке их надобно наблюдать, чтобы верхние, жесткие крылышки были приподняты и из-под них торчали их вторые крылья, длинные, мягкие и прозрачные. Некоторые охотники даже отрывают верхние, жесткие крылья.
  • Известие о чудодейственном открытии прыгало, как подстреленная птица, в светящейся столице, то исчезая, то вновь взвиваясь, до половины июня, когда на 20-й странице газеты «Известия» под заголовком «Новости науки и техники» появилась короткая заметка, трактующая о луче.
  • Деятельные люди, на которых все несчастия Бенни должны лечь позорным и тяжким укором, обнаружили неслыханную энергию в поддержке этой последней клеветы на покойного несчастливца, и эта последняя вещь была бы, кажется, еще горше первой, потому что не предвиделось уже никакого следа для восстановления истины; но вдруг в июне месяце 1870 года, в газете «Неделя», №№ 21, 22 и 23, появились воспоминания госпожи Александры Якоби о ее пребывании «между гарибальдийцами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «июнь»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «июнь»

ИЮ́НЬ, -я, м. Шестой месяц календарного года.

Все значения слова «июнь»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «июнь»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «июнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я