Предложения со словосочетанием «появиться на дисплее»

Он даже отобрал несколько работ для выставки, – не хотелось специально хвастаться, но слова сами появились на дисплее.
Я достала телефон и посмотрела, какой текст появился на дисплее.
Мой взгляд упал на точку отсчёта, которая появилась на дисплее моего детектора.
Трёхмерная модель вируса появилась на дисплее и затем в различных вариантах были показаны атаки на него образцов препарата.
Фразы появлялись на дисплее и тут же стирались как не выдерживающие никакой критики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извини-подвинься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться на дисплее»

  • С ними происходило что-то совсем необыкновенное. Постепенно, в глазах у всех солдатики начали наливаться кровью. Глаза их, доселе неподвижные, вдруг стали вращаться и выражать гнев; усы, нарисованные вкривь и вкось, встали на свои места и начали шевелиться; губы, представлявшие тонкую розовую черту, которая от бывших дождей почти уже смылась, оттопырились и изъявляли намерение нечто произнести. Появились ноздри, о которых прежде и в помине не было, и начали раздуваться и свидетельствовать о нетерпении.
  • Был дождь, и было вёдро, но полезных злаков на незасеянных полях не появилось.
  • Любовное свидание мужчины с женщиной именовалось «ездою на остров любви»; грубая терминология анатомии заменилась более утонченною; появились выражения вроде «шаловливый мизантроп», [Мизантро́п — человек, избегающий общества, нелюдим.] «милая отшельница» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «дисплей»

  • ДИСПЛЕ́Й, -я, м. Электронное устройство с экраном для зрительного отображения вводимой алфавитно-цифровой и графической информации. — Вы знаете, что это за штука? — спросил Николай Иванович, возившийся с предметом, который представлял собой некую помесь телевизора и пишущей машинки --- — А как же, — сказали мы независимо, — это дисплей. [Новый мир, 1976, 8]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСПЛЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «дисплей»

ДИСПЛЕ́Й, -я, м. Электронное устройство с экраном для зрительного отображения вводимой алфавитно-цифровой и графической информации. — Вы знаете, что это за штука? — спросил Николай Иванович, возившийся с предметом, который представлял собой некую помесь телевизора и пишущей машинки --- — А как же, — сказали мы независимо, — это дисплей. [Новый мир, 1976, 8].

Все значения слова «дисплей»

Синонимы к словосочетанию «появиться на дисплее»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «дисплей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я