Предложения со словосочетанием «появиться в понедельник»

Подрядчик долго извинялся, сообщил, что уборщица появится в понедельник и будет работать две недели за его счёт, как извинение от фирмы.
Запах появился в понедельник. Раньше мне не приходило в голову, какой он. Сначала лёгкая, потом жуткая вонь цветов, гниющих в вазе с затхлой водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в понедельник»

  • В чистый понедельник великий пост сразу вступал в свои права. На всех перекрестках раздавался звон колоколов, которые как-то особенно уныло перекликались между собой; улицы к часу ночи почти мгновенно затихали, даже разносчики появлялись редко, да и то особенные, свойственные посту; в домах слышался запах конопляного масла. Словом сказать, все как бы говорило: нечего заживаться в Москве! все, что она могла дать, уже взято!
  • А в понедельник листки снова появлялись, и снова рабочие глухо шумели.
  • Этот поток теней, почему-то более страшных, чем люди, быстро исчез, Яков понял, что у ворот фабрики разыгралась обычная в понедельник драка, — после праздников почти всегда дрались, но в памяти его остался этот жуткий бег тёмных, воющих пятен. Вообще вся жизнь становилась до того тревожной, что неприятно было видеть газету и не хотелось читать её. Простое, ясное исчезало, отовсюду вторгалось неприятное, появлялись новые люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «понедельник»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «понедельник»

ПОНЕДЕ́ЛЬНИК, -а, м. Первый (после воскресенья) день недели.

Все значения слова «понедельник»

Синонимы к словосочетанию «появиться в понедельник»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «понедельник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я