Предложения со словосочетанием «пощёлкать фотоаппаратом»

Будь у нас лишняя плёнка, мы могли бы немного пощёлкать фотоаппаратом, но о том, чтобы попытаться кое-что перерисовать, и речи не было.
В парке много больших песчаных холмов, поросших эвкалиптовыми деревьями, между которыми пролегают извилистые дорожки для прогулок, полуразрушенные каменные строения древнего города, возле которого любопытные туристы любят пощёлкать фотоаппаратами, и множество аккуратных столиков и скамеек, где, по выходным, люди из большого города собираются компаниями, чтобы пошуметь и пожарить мясо на мангале.
Походишь, пощёлкаешь фотоаппаратом, подтрибунные помещения осмотришь, пару-тройку вопросов задашь, не мне тебя учить, возьмёшь комплект документов от заказчика, и на этом всё.
Мы пощёлкали фотоаппаратом, покопались в отвале (сын егеря, Сёмка, нашёл несколько образцов с бериллом) и двинулись назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пощёлкать фотоаппаратом»

  • — И в самом деле по оказии-то лучше, — отвечал Илья Иванович и, пощелкав перо об стол, всунул в чернильницу и снял очки.
  • Тот вошел, как всегда угрюмый, но смуглое лицо его было спокойно. Капитан пощелкал несколько минут на счетах и затем протянул Ивану заработанные деньги. Тот взял, не интересуясь подробностями расчета, и молча вышел. Очевидно, оба понимали друг друга… Матери после этого случая на некоторое время запретили нам участвовать в возке снопов. Предлог был — дикость капитанских лошадей. Но чувствовалось не одно это.
  • Ромашов пощелкал ему пальцами, и дог принялся оживленно метаться передними ногами то вправо, то влево и еще громче лаять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пощёлкать»

Значение слова «фотоаппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пощёлкать»

ПОЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. Разг. 1. также без доп. Щелкать некоторое время.

Все значения слова «пощёлкать»

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Синонимы к слову «пощёлкать»

Синонимы к слову «фотоаппарат»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я