Предложения со словосочетанием «почувствовать на своём плече руку»

Пытаюсь обойти его справа, но вместо этого чувствую на своих плечах руки, которые буквально пригвождают меня к месту.
Я была на работе, сижу за столом и вдруг чувствую на своём плече руку.
Однажды, правда, я почувствовал на своём плече руку, но тогда за спиной у меня стоял мертвец и ждал только, чтобы я оглянулся.
Не знаю сколько это продолжалось, как вдруг почувствовал на своём плече руку.
Её танец был долгим и, в определённый момент, она почувствовала на своих плечах руки, такие уверенные и такие спокойные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синагогальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы чувствуете на своём плече руку партнёрши, то немедленно должны постараться каким-либо образом её оттуда скинуть!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать на своём плече руку»

  • Он чувствовал, что в нем вспухают значительнейшие мысли. Но для выражения их память злокозненно подсказывала чужие слова, вероятно, уже знакомые Лидии. В поисках своих слов и желая остановить шепот Лидии, Самгин положил руку на плечо ее, но она так быстро опустила плечо, что его рука соскользнула к локтю, а когда он сжал локоть, Лидия потребовала:
  • Он размышлял еще о многом, стараясь подавить неприятное, кисловатое ощущение неудачи, неумелости, и чувствовал себя охмелевшим не столько от вина, как от женщины. Идя коридором своего отеля, он заглянул в комнату дежурной горничной, комната была пуста, значит — девушка не спит еще. Он позвонил, и, когда горничная вошла, он, положив руки на плечи ее, спросил, улыбаясь:
  • Он ходил по комнате, садился за стол, брал лист бумаги, чертил на нем несколько строк — и тотчас их вымарывал… Вспоминал удивительную фигуру Джеммы, в темном окне, под лучами звезд, всю развеянную теплым вихрем; вспоминал ее мраморные руки, подобные рукам олимпийских богинь, чувствовал их живую тяжесть на плечах своих… Потом он брал брошенную ему розу — и казалось ему, что от ее полузавядших лепестков веяло другим, еще более тонким запахом, чем обычный запах роз…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «спихнуть с рук (или с шеи, с плеч)»

Значение словосочетания «спихнуть на руки (или на шею, плечи)»

Значение словосочетания «с плеч (или с рук) долой»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спихнуть с рук (или с шеи, с плеч)»

Спихнуть с рук (или с шеи, с плеч) ( прост.) — избавиться от кого-, чего-л. См. также спихнуть.

Все значения словосочетания «спихнуть с рук (или с шеи, с плеч)»

Значение словосочетания «спихнуть на руки (или на шею, плечи)»

Спихнуть кому на руки (или на шею, плечи) ( прост.) — навязать кому-л., стараясь избавиться от кого-, чего-л. См. также спихнуть.

Все значения словосочетания «спихнуть на руки (или на шею, плечи)»

Значение словосочетания «с плеч (или с рук) долой»

С плеч (или с рук) долой — об освобождении от каких-л. тягостных обязанностей; о завершении какого-л. дела. См. также долой.

Все значения словосочетания «с плеч (или с рук) долой»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать на своём плече руку»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «плечи»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я