Предложения со словосочетанием «почувствовать желание»

Если человек вдруг почувствовал желание сходить в туалет, но в этот момент он увлечённо смотрит любимый сериал, мозг задавит активность центра, отвечающего за желание сходить в туалет.
Я почувствовал желание быть в окружении успешных людей и помогать другим, действовать эффективнее на пути к своим целям.
Вы можете почувствовать желание встать и найти повод заняться чем-то другим.
Если вы сняли одежду, сели на постель и сразу почувствовали желание почесать какие-то места на теле, тогда естественнее и лучше начать с массажа.
– Я… я виновата, – сказала я, неожиданно остро почувствовав желание извиниться перед своим сыном. – Я не смогла… поэтому ты тут один, совсем один…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роликобежец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже, наоборот, почувствовал желание заняться чем-то ещё более серьёзным.
А прочитав рукопись его книги, я почувствовал желание делать своё дело ещё лучше.
Сегодня утром она, снова надев их, даже села за пианино и уже почувствовала желание попробовать сыграть на нём что-нибудь.
Для того чтобы человек почувствовал желание прийти к вам, заинтересовался и не смог отказать, необходимо пригласить его по всем правилам.
Вспомнить, кто ты есть – значит почувствовать желание жить и получать удовольствие от жизни.
Где-то в начале 90-х годов прошлого (да, уже прошлого) века я почувствовала желание рассказать о своей жизни и села за пишущую машинку.
Я поджала губы и осмотрелась. Вновь почувствовала желание противиться всему и бежать, бежать, бежать…
Девушка почувствовала желание нырнуть под одеяло с головой и провести так остаток жизни.
Оказавшись на незнакомой улице, я внезапно почувствовала желание просто сесть на вот тот камень и разрыдаться.
Вся эта информация была записана, а после окончания контакта с голосом, он почувствовал желание поделиться ей с другими людьми.
Было бы здорово, чтобы ты сейчас почувствовал желание жить и начал сопротивляться, как дикий зверь. Это и есть та энергия, которая нужна для победы.
Скорее всего, человек сразу же почувствует желание помочь вам.
– В тусклом свете она разглядела, как изогнулись его губы, как будто он понял, почему она вдруг почувствовала желание убежать.
Наблюдая за всей этой публикой, состоящей сплошь из подтянутых и привлекательных девушек и молодых людей, которые все, как назло, были загорелы и самоуверенны, он почувствовал желание бежать.
Теперь, в походе, они, верно, гораздо острее почувствовали желание вернуться к тем, кого оставили дома.
И можете почувствовать желание приблизиться к тем или иным объектам и ситуациям или держаться от них подальше на основании ваших предчувствий и энергетического восприятия.
Я уж было вновь заробел и почувствовал желание немедленно покинуть эту комнату.
– Больше никогда здесь не появляйся! – яростно ответил мужчина и отошёл от меня, словно почувствовал желание ударить.
Теперь, побыв наедине с собой достаточно, чтобы привести в подобие порядка мысли, великий князь почувствовал желание выйти.
Под конец срока вдруг почувствовал желание стать отцом, начал активно ухаживать за женой, отношения вроде бы наладились…
В этот момент мы оба почувствовали желание и поддались ему.
Но после того, как я сходила в магазин и купила там себе тетрадь и набор из двух ручек, я почувствовала желание писать.
И я действительно почувствовал желание прилечь и закрыть глаза.
Если вы почувствуете желание присоединиться к монашеству и принять участие в молитвах, можете узнать об этом у местного монаха, который всегда гостеприимно встречает посетителей.
Я почувствовал – да, да – не подумал, а именно почувствовал желание встать на её защиту.
Она на секунду почувствовала желание рассказать мужу про этот зов, но очередная выходка мужа так её рассмешила, что она забыла обо всём.
Она перестала плакать и прижалась к нему всем телом. Она вдруг снова почувствовала желание близости.
Стоя спиной к выходу, где стояла льера, он опять почувствовал желание быть как можно ближе к ней.
Впервые почувствовала желание взять в руки веер (и треснуть им себя по голове).
То, что хозяин мёртв – это понятно, иначе я бы никогда не смог почувствовать желание защищать к кому-то другому, но она???
Выглядела она так притягательно, что я впервые в жизни почувствовал желание разуться и ощутить босыми ногами единение с природой.
Затем, шагая перед мраморным столом, он вдруг почувствовал желание подойти самому к окошечку часовни и состроить гримасу этой неблагодарной толпе.
Он снова почувствовал желание обладать ею, только на этот раз он будет главным.
Внезапно он почувствовал желание обнять её, прижать к себе, почувствовать её хрупкую фигурку на максимально близком расстоянии.
Я почувствовал желание прикоснуться к этой древности, но сдержал себя.
Я почувствовал желание ещё при лёгком поцелуе.
Тогда в какой-то момент вы можете почувствовать желание прижаться гениталиями к поверхности, на которой занимаетесь, и потереться.
Она не казалась ему больше призраком или видением, бесплотным и зыбким, он даже почувствовал желание коснуться её рукой.
Сразу после пробуждения я почему-то почувствовала желание близости, хотя внутри тут же всё свело от воспоминания как было больно.
Однажды, проходя мимо какой-то церкви, он почувствовал желание зайти внутрь и помолиться.
Но тогда почему я сегодня почувствовала желание в лифте?
Когда я спросила: «А что это такое?» – он дал объяснение, которое звучало так экстравагантно: сначала хаотическое дыхание, затем стадия сумасшествия, затем прыжки вверх-вниз, далее внезапная неподвижность, а потом танец, – что я не почувствовала желания пойти.
Его тёплые волны, едва почувствовав желание хозяина, тут же поднялись выше, забурлили, закружились в тугом водовороте сил и мягким толчком выплеснулись наружу, смешливыми искрами разбежавшись по испуганно затрепетавшим ниточкам чужого заклятия.
– Доброе утро, солнышко. – В его голосе звучала ирония, и я почувствовала желание бросить в него что-то тяжёлое.
Потому-то я и выбрал эту, на мой взгляд, отнюдь не самую лучшую профессию, что рано почувствовал желание разобраться в самом себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать желание»

  • У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарен такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было.
  • Вспоминать о Лидии он запрещал себе, воспоминания о ней раздражали его. Как-то, в ласковый час, он почувствовал желание подробно рассказать Варваре свой роман; он испугался, поняв, что этот рассказ может унизить его в ее глазах, затем рассердился на себя и заодно на Варвару.
  • Я путешествовал без всякой цели, без плана; останавливался везде, где мне нравилось, и отправлялся тотчас далее, как только чувствовал желание видеть новые лица — именно лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать желание»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я