Предложения со словосочетанием «почитать рукопись»

Я воодушевилась и предложила почитать рукопись некоторым друзьям.
Японцы, весьма романтические натуры, почитают рукопись, написанную собственной кровью автора, будь это прошение, угроза или любовная поэма, как ярчайшее свидетельство чистейшей искренности.
Когда тебе дают почитать рукопись книги, то испытываешь чувства сродни тому, когда на руки берёшь новорождённого младенца.
Потом моя мама дала почитать рукопись сестре (моей тёте), сказав, что скачала книгу в интернете и хочет узнать её мнение.
Ладно, давай лучше почитаем рукопись, из-за которой уже два человека лишились жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швейница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время написания этой книги мой собственный сын (у которого как раз закончился контракт на работу в колледже) взял у меня почитать рукопись первой главы.
Примерно полгода назад в издательство, где я работаю редактором отдела современной прозы, пришла по почте рукопись.
– Издательство находится в другом городе. Ты работал на дому. Тебе присылали по почте рукописи, и ты сидел дома и переводил. Потом отправлял им перевод.
Сначала я дал почитать рукопись некоторым психотерапевтам, после прочтения вердикт был однозначным: наконец кто-то рассказал об истинном положении дел.
– Я даже дам вам почитать рукопись!
– У присланной по почте рукописи нет лица, Кроха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почитать рукопись»

  • Скоро будет отсюда случай к вам, я к тому времени приготовлю все, что мне поручали в Ялуторовске. С почтой невозможно отправить заветных рукописей. По-моему бы и можно, но вы будете называть меня неосторожным человеком, и я не хочу в мои преклонные лета заслужить такого мнения.
  • Много бы хотелось с тобой болтать, но еще есть другие ответы к почте. Прощай, любезный друг. Ставь номера на письмах, пока не будем в одном номере. Право, тоска, когда не все получаешь, чего хочется. Крепко обнимаю тебя. Найди смысл, если есть пропуски в моей рукописи. Не перечитываю — за меня кто-нибудь ее прочтет, пока до тебя дойдет. Будь здоров и душой и телом…
  • Энгельгардт возится с нашим Паскалем и никак не может вывести его в люди. Я советую Бобрищеву-Пушкину обратиться к прусскому королю — авось он, для чести русской словесности, напечатает эту рукопись
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «почитать рукопись»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я