Предложения со словосочетанием «похвастаться подарком»

Девочка, конечно, знала, что такие вещи в группу лучше не приносить, но ничего не могла с собой поделать – ей очень хотелось похвастаться подарком и показать подружкам свои красивые ярко-фиолетовые ногти с золотыми искорками.
Вручил какую-то книгу и перочинный ножик, немного пометали его в межкомнатную дверь – братишка показал, как правильно кидать, чтобы втыкался, затем похвастался подарками от родителей и друзей.
Вернувшись, я отправил брата и сестёр погулять, видно же было, что им охота похвастаться подарками, а сам пригласил родителей к столу.
Мне интересно, что вы поместили внутрь, – видимо, барон уже похвастался подарком, потому что все, кто знал о нём, кроме барона, всё это время находились при мне.
Старуха привела подругу похвастаться подарком от зятя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юстировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контейнер загружен несколько дней назад, и если ребёнок похвастается подарком сразу же, к срокам никто не придерётся, службы доставки переправляют посылки и быстрее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похвастаться подарком»

  • Тогда, во-первых, Пе Пе Же может хвастаться своим знакомым или товарищам, что княгиня Вера Николаевна Шеина принимает его подарки, а во-вторых, первый же случай поощрит его к дальнейшим подвигам.
  • Изредка посещал он и Веру. Весёлая жизнь постепенно засасывала эту девушку в свой глубокий омут. Она с восторгом рассказывала Илье о кутежах с богатыми купчиками, с чиновниками и офицерами, о тройках, ресторанах, показывала подарки поклонников: платья, кофточки, кольца. Полненькая, стройная, крепкая, она с гордостью хвасталась тем, как её поклонники ссорятся за обладание ею. Лунёв любовался её здоровьем, красотой и весельем, но не раз осторожно замечал ей:
  • — Когда уж о подарках речь зашла, — продолжал он, — так, — говорит, обращаясь к супруге своей, — похвастайся и ты, друг мой, и покажи, какие тебе привез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похвастаться»

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «подарок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похвастаться»

ПОХВА́СТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Сов. к хвастаться.

Все значения слова «похвастаться»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «похвастаться»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я