Предложения со словосочетанием «похвастаться перед подругами»

Конечно, она не захочет, чтобы такой «эксклюзивный» случай касался только нас двоих и чтобы ей даже не удалось похвастаться перед подругами тем, что она в качестве vip-персоны оказалась в первом ряду.
На примере варежек – это потребность в теплоте рук в холодное время года и возможность похвастаться перед подругами, какие у меня стильные варежки hand made, других таких нет.
Только чудом удержалась на ногах, хотя не обошлось без потерь ― ремешок светлой замшевой сумочки без предупреждения покинув скользкое плечо, нырнул в грязь, утаскивая за собой мои надежды похвастаться перед подругой «удачной покупкой».
Ей давно хотелось похвастаться перед подругой интерьером – дизайном и оформлением помещений она занималась сама, обладая с детства чувством прекрасного и следуя собственному вкусу и пониманию красоты.
Она была не против, ведь это настолько романтично, что даже можно будет потом похвастаться перед подругами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотопечатание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они неосмотрительно похвастались перед подругами за две недели до праздника.
Тогда использовала хитроумную уловку: решила похвастаться перед подругами дорогим подарком, будто бы полученным от любимого.
И всё, она потащит тебя за собой, чтобы похвастаться перед подругами знатной добычей.
И это не тот диалог, когда девчонка заглядывает в рот, нашла способ выделиться, видит симпатичное лицо с подтянутой формой и торопится похвастаться перед подругами, скидывая переписки.
Девушка вызвала такси чуть ранее с просьбой о машине без опознавательных знаков, аргументируя это тем, что хочет похвастаться перед подругами, якобы у неё личный водитель.
Некоторые, но их было меньшинство, делали это из чисто меркантильных соображений, пытаясь таким образом достичь каких-то своих целей, другим было любопытно, а действительно ли генерал так хорош в постели, как об этом рассказывают, третьи – просто из-за спортивного интереса, чтобы потом похвастаться перед подругами, какой у них был любовник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похвастаться перед подругами»

  • Мне хочется остаться в тёплой и чистой горнице подруги, и она, я вижу, хочет этого, — усталые глаза её смотрят на меня так ласково с измученного лица. Но меня тянет за Досекиным — он тревожит мне сердце: лицо у него необычно благодушное, двигается он как-то особенно валко и лениво, как бы играючи своей силою, хвастаясь ею перед кем-то. И сухо посапывает — значит, сердце у него схвачено гневом. Встал я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похвастаться»

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «подруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похвастаться»

ПОХВА́СТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Сов. к хвастаться.

Все значения слова «похвастаться»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к словосочетанию «похвастаться перед подругами»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я