Предложения со словосочетанием «похабные рисунки»

Стекла покрывали похабные рисунки и непонятные надписи.
Ворота с отвалившейся створкой, арка, ведущая наружу, похабный рисунок углем на стене – и маэстро оказался на той же улице, по которой недавно поднимался, только на квартал ниже «сквозняка».
Соседи по палате, которых это соседство здорово раздражало, разрисовали ему гипс похабными рисунками, написали оскорбительные слова.
Потом я стал рассматривать похабные рисунки, которыми сотрудники исцарапали весь подоконник.
И что раздражало больше всего, это не похабные рисунки совокупляющихся человечков, не «птицы счастья» – члены с крыльями, не мат, а то, что нарисовано это было отвратительно и плохо; а написано – с ужасными ошибками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забаллотированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они теперь рисуют, какие-то похабные рисунки, но вроде зарабатывают этим.., раньше её отец их содержал, а он недавно покончил с собой…
На это указывали фейерверки ненормативной лексики и галерея похабных рисунков .
Он узнал рыцарские доспехи с похабными рисунками цветными карандашами.
Я настороженно двинулся по проходу, краем глаза разглядывая серую кладку стен, изукрашенную теперь похабными рисунками, смазанными и торопливыми.
То ли в силу пикантности и новизны ситуации, то ли из смешанного со страхом стыда быть застигнутой врасплох, а может просто от изучения похабных рисунков и недвусмысленных надписей на стенах кабинок, она внезапно испытала приступ дичайшего возбуждения.
Вообще в подъезде было полным-полно всяких изречений и довольно похабных рисунков.
Опять же, будь судно настоящим, без опытного хакера мне бы оставалось лишь глазеть на дисплеи и скоблить похабные рисунки на стенах так и не ставшего моим звездолёта.
Поднимаясь по лестнице на второй этаж, я лицезрел множественные похабные рисунки и нецензурные надписи на стенах, небрежно выполненные маркерами и краской из баллончиков.
Весной всё это оттаивало и приходилось расчищать подходы к нужнику или уличному туалету на два посадочных места, разделённых щелистой перегородкой из досок, на которой были изображены похабные рисунки и надписи к ним, сделанные чернильными карандашами.
Я плюнул и, открыв дверь, стал подниматься по лестнице на пятый этаж, разглядывая по дороге похабные рисунки, которыми были густо размалёваны стены подъезда.
Во-вторых, насторожился бы при виде похабных рисунков, которые вряд ли были делом рук барона или его вышколенных слуг.
А царапал на бочке, небось, какой-нибудь похабный рисунок.
– Потому что, – сказала она, ковыряя ногтем большого пальца похабный рисунок, который кто-то вырезал на столе, – мои бесполезны.
И на мосту, и в галерее было полно похабных рисунков на стенах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похабные рисунки»

Значение слова «похабный»

  • ПОХА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Прост. Непристойный, бесстыдный. Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Белинский, Письмо Н. В. Гоголю, 15 июля 1847. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХАБНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похабный»

ПОХА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Прост. Непристойный, бесстыдный. Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Белинский, Письмо Н. В. Гоголю, 15 июля 1847.

Все значения слова «похабный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «похабные рисунки»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я