Предложения со словосочетанием «потребоваться в будущем»

Им нужно, чтобы сегодняшние тактические технологические решения обеспечивали гибкость, которая наверняка потребуется в будущем.
При покупке отдельно стоящего здания важно провести его аудит, чтобы определить какие вложения потребуются в будущем.
Существует формула, с помощью которой мы можем посчитать сколько денег нам потребуется в будущем, она называется будущая стоимость цели.
Здесь мы расскажем, как под влиянием больших процессов трансформируется мир профессий, какие навыки потребуются в будущем и как говорить с подростками о будущем в зависимости от того, кто вы – родитель, педагог или специалист дополнительного образования.
Он готов их решить за небольшую любезность, которая может ему потребоваться в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеллектуальный класс не нужен стране, где главным ресурсом являются природные богатства, но может потребоваться в будущем, когда глобальная экономическая конкуренция станет ещё более жёсткой.
– Подождите, мой избранник плохо понимает наши законы, я буду первой женой, а наложницы и будущие жёны могут потребоваться в будущем.
Кроме того, можно заказать необходимое, что потребуется в будущем.
Требовалось в будущем как-то объединить несколько ручейков в один, сделать одно русло.
Нужно направить общие силы для развития человека, дабы не потребовалось в будущем создавать очередное орудия устранения друг друга.
Наше образование сосредоточено на том, чтобы дать нам знания, но не «гибкие» навыки, которые потребуются в будущей карьере.
Тщательно изучают лишь те учебные предметы, которые нужны сейчас или потребуются в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потребоваться в будущем»

  • Таким образом баня сделалась главным сборным пунктом будущих миллионеров, и сюда же натащили разную приисковую снасть, необходимую для разведки: ручной вашгерд, насос, скребки, лопаты, кайлы, пробный ковш и т. д. Кишкин отобрал заблаговременно паспорта у своей партии и предъявил в волость, что требовалось по закону. Все остальные слепо повиновались Кишкину, как главному коноводу.
  • Однако и Дуня не лишена дружбы Дорушки, очень доброй по природе. Несмотря на новых подруг, Дорушка по-прежнему раздает свои гостинцы подругам, и делится добрячка с ними каждым куском. По-прежнему ровна и ласкова она со всеми, а с Дуней ласковее всех, но нет теперь времени Дорушке посвящать все свои досуги Дуне. Целыми днями просиживает она за работой. Изучает выкройки, образцы… Шьет больше, нежели требуется в приюте, словом, всячески готовится к сложной роли будущей хозяйки мастерской.
  • Перед принятием меня в студенты Дерптского университета возник было вопрос: не понадобится ли сдавать дополнительный экзамен из греческого? Тогда его требовали от окончивших курс в остзейских гимназиях. Перед нашим поступлением будущий товарищ мой Л-ский (впоследствии профессор в Киеве), перейдя из Киевского университета на-медицинский факультет, должен был сдать экзамен по-гречески. То же требовалось и с натуралистов, но мы с 3-чем почему-то избегли этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требоваться»

  • ТРЕ́БОВАТЬСЯ, -буется; несов. 1. (сов. потребоваться). Быть нужным, необходимым. Требуется рабочая сила. Требуется ремонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «требоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требоваться»

ТРЕ́БОВАТЬСЯ, -буется; несов. 1. (сов. потребоваться). Быть нужным, необходимым. Требуется рабочая сила. Требуется ремонт.

Все значения слова «требоваться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «потребоваться в будущем»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я