Карта словосочетания «поток нейтрино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток нейтрино»

Эти каналы (например, радиосигналы, оптические и рентгеновские фотоны, а в самые последние годы также гравитационные волны и потоки нейтрино) принято называть мессенджерами.
Оказалось, что их питание может быть разнообразным, но лучше всего организм воспринимает солнечное излучение, потоки нейтрино, влияние которых ещё не было точно определено, и третий вид энергии, который пока классифицировать не удавалось.
От банального опроса ближайших маяков по дальней связи, до определения гравитационных смещений, вычисления ближайших экстремумов пространства и направления потоков нейтрино.
Этот механизм манипулирует пространством, а может, и временем, в экзотических целях, и в результате этой манипуляции появился поток нейтрино, похожий на тонкую и тихую музыку – мимолётную, но неоспоримо реальную.
С типичной надменностью распорядителя он улыбнулся, ознакомившись с данными о проблеме, решил руководствоваться постулатом, что поток нейтрино имеет природную причину, и с помощью множества повторных операций стал искать теорию, способную это подтвердить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: площица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом нам никак не зависнуть в самом центре и успокоится, потому что к нему мы подходим на большой скорости и нас по факту останавливает поток нейтрино приходящий из другой полусферы, как только мы пролетим центр встречный поток с каждым днём всё больше будет усиливаться.
А если точнее, то поток нейтрино, проходя сквозь планету, прошёл сквозь плод ребёнка во чреве матери.
Поток нейтрино, двигаясь стохастически, прошёл сквозь планету, но вдруг изменил траекторию и искривил гравитационное поле вокруг планеты.
Также в ветре новорождённой нейтронной звезды могут идти реакции с участием заряженных частиц – протонов и ядер гелия, – увлечённых потоком нейтрино.
В принципе все мы являемся просто отдельными человеческими клетками, взаимодействующими в пределах огромного энергетического организма, на состояние которого постоянно влияет феномен, именуемый в физике потоками нейтрино.
Поток нейтрино, двигающийся со скоростью света, быстро догнал и пронзил разлетающиеся со скоростью в сорок тысяч километров в секунду оболочки звезды, спровоцировав в них чудовищный всплеск множества видов электромагнитных излучений и реакции синтеза тяжёлых элементов вплоть до калифорния, после чего умчался дальше.
Небольшая звезда в десяти световых годах отсюда непрерывно испускала мощный поток нейтрино – назревала новая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток нейтрино»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • Бросились искать, но как ни шарили, а никого не нашли. Сам Бородавкин ходил по улице, заглядывая во все щели, — нет никого! Это до того его озадачило, что самые несообразные мысли вдруг целым потоком хлынули в его голову.
  • В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «нейтрино»

  • НЕЙТРИ́НО, неизм., ср. Физ. Электрически нейтральная элементарная частица с весьма малой массой покоя, нулевым магнитным моментом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРИНО

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «нейтрино»

НЕЙТРИ́НО, неизм., ср. Физ. Электрически нейтральная элементарная частица с весьма малой массой покоя, нулевым магнитным моментом.

Все значения слова «нейтрино»

Синонимы к словосочетанию «поток нейтрино»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я