Предложения со словосочетанием «потерянные дети»

В обществе этого потерянного ребёнка погибшей цивилизации они испытывают чувство ностальгии по умершим временам.
Больно ударяют эти слова после двух потерянных детей, коих не смогла она выносить…
– Паша, а ты сходи, вызови милицию. Это явно не просто потерянный ребёнок, – молодой доктор открыл большой медицинский саквояж.
Многие из нас не знали свой род и племя, ведь после каждой войны в степи и городах скитались сотни потерянных детей
Я вернулся в свой родной город, чтобы узнать, вспомнят ли, но никто уже не помнил потерянного ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настоятельский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это хрупкое существо, напоминающее потерянное дитя, которое мечется между миром животных ниже него и миром богов, расположенным выше.
Скучает ли она по ним? Не знаю. У нас не принято о таком спрашивать. Лишний раз напоминать о потерянных детях жестоко.
Эта ласка, и взгляд, и тон слишком напомнили ей папу, где-то за гранью другого мира наверняка оплакивающего уже второго потерянного ребёнка.
В тени, где мерцает слабый огонёк, может плакать потерянный ребёнок.
Я из опеки, ну и где ваш подкидыш? – весело здоровается дама, словно на повестке что-то очень смешное, а не судьба потерянного ребёнка.
Если бы в тот момент я не так злилась, меня бы позабавило то, как он стоит там с видом потерянного ребёнка с чёлкой, закрывающей один глаз, как у тощего, долговязого пирата.
Патриций посмотрел на меня взглядом маленького потерянного ребёнка, который потерял родителей в космопорте и теперь не знает, что делать дальше.
Боясь навредить собственной репутации и потерять доходное место, именно эти взрослые взялись самостоятельно искать потерянного ребёнка.
Первые два часа, когда я понял, что потерялся, стоял на месте в надежде, что папа найдёт меня, ведь в моей детской голове он представлялся в образе супер следопыта и охотника, который запросто найдёт потерянного ребёнка и голыми руками повалит медведя.
Водная стихия приняла его как давно потерянное дитя.
После нескольких бесплодных попыток нащупать дочь под водой на смену его удивления пришла паника, и к поискам потерянного дитя присоединились другие очевидцы события.
Наше горячо любимое потерянное дитя.
Это немало, но женившиеся или вышедшие замуж найденные тотчас получали то же самое, а ещё были бездетные учителя, которые пестовали маленьких найденных как своих собственных потерянных детей.
Вдруг ребёнок убежит, потеряется, заблудится, или ещё чего с ним приключится, тогда службы охраны детства всегда могут определить, где находится потерянный ребёнок.
Ты будешь потерянным ребёнком флористов.
И почему я должен врать в том, что являюсь потерянным ребёнком флористов?
Вскоре, однако, у селян стала пропадать сперва мелкая, а затем всё более крупная скотина, что родителями потерянного ребёнка воспринималось, как добрый знак, так как давало им надежду на возвращение сына.
Покружив по селению, они действительно смогли быстро найти широкую полосу примятой травы, выброшенные ненужные предметы, следы крупных животных, потерянные детьми игрушки и много других мелочей, обозначающих путь, по которому недавно прошло их селение.
Например, раньше оно носило физический характер: защитить воина в смертельной битве, укрыть целый народ от глаз неприятеля, согреть потерянного ребёнка и принести его матери.
Постоял он ещё некоторое время, уговаривая кого-то в темноте показаться и, не боясь ничего, забрать потерянного ребёнка, да всё без толку.
Несколько лет назад где-то здесь утонул её четырёхлетний малыш, за которым недосмотрели старшие дети, и с тех пор помешавшаяся от горя несчастная мать целыми днями бродила у реки и без устали выкрикивала имя потерянного ребёнка, разыскивая его среди прибрежных валунов.
– Она нимфа воды. И очередной потерянный ребёнок в этом городе!
– Он иезуит и учитель – один из добротворцев «Дома потерянных детей».
У этого красавца был взгляд потерянного ребёнка!
Дочери хочется, чтобы мне хватало её одной, она не понимает, что потерянный ребёнок навсегда остаётся в материнском сердце.
Больше он не напоминает потерянного ребёнка.
Все эти дни я понемногу приносила свои вещи и прятала их в подсобке, куда уборщица собирала потерянные детьми перчатки, шапки, сменку и разное другое добро.
У меня защемило сердце – гордая и волевая подруга выглядела испуганным потерянным ребёнком.
– А на что злиться? – вздыхает. – На то, что ты несчастный потерянный ребёнок?
Только, – он снова посмотрел на неё глазами большого потерянного ребёнка.
Передо мной сидело потерянное дитя гор, усыновлённое простой русско-немецкой семьёй.
Он слишком привык быть потерянным ребёнком мира, замкнутым в собственных мыслях, но теперь, после этого странного повторного знакомства, всю ночь он был как под кайфом.
Историю потерянных детей, славу его мученичества.
Появление потерянного ребёнка вызвало волнение, – впрочем, незначительное.
Невозможное, невозможное лицо потерянного ребёнка
Не так, как в сериалах, когда вдруг обнаруживаются потерянные дети, исчезнувшие родители…
В нём была тоска улетающей журавлиной стаи, боль матери, зовущей потерянное дитя, отчаянье одинокого существа, последнего из своего рода.
– Он внимательно смотрел по сторонам дороги, ища в сугробах потерянное дитя.
Со временем женщина обретает потерянного ребёнка и не только.
– Оплакиваешь потерянного ребёнка, о котором мечтал?
Снились ей какие-то грязные дороги с лужами, она шла по ним и искала чьего-то потерянного ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерянные дети»

  • А он все стоял, схватившись обеими руками за край гроба и впиваясь мрачно горевшими глазами в лицо своего единственного, навеки потерянного ребенка
  • Дети бегали по всему дому, как потерянные; Англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета.
  • Старушка вознаградит тогда с лихвою потерянное время: всласть насмотрится на детей своих, всласть наговорится с ними и, обнимая их, прольет не одну радостную слезу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерянный»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «потерянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерянный»

ПОТЕ́РЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от потерять.

Все значения слова «потерянный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «потерянный ребёнок»

Ассоциации к слову «потерянный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я