Предложения со словосочетанием «потенциальный доход»

Это не упразднение риска, поскольку тогда вы целиком упразднили бы выигрыш, и не вопрос максимизации потенциального дохода по отношению к потенциальному риску.
Если бы вы работали кузнецом в средние века, ваш потенциальный доход состоял бы из железного бруса, выкованного вашими руками за несколько дней работы…
Оцените потенциальный доход, ценовые стратегии и потенциальные возможности роста в вашей нише.
Величина «человеческого капитала» оценивается потенциальным доходом, который он способен приносить.
Для этого покупатели создают модель, предсказывающую потенциальные доходы компании-цели в том случае, если они будут владеть ею, скорректированные уровни затрат под их управлением и получающийся в результате ожидаемый доход или денежный поток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: релизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, налоговый вычет ограничен суммой в 52000р в год, и, даже если прибавить к ним доход от облигаций в 4 %, получится всего 70000р потенциального дохода.
Размер потенциальных доходов клиента определяет его рекламный бюджет, класс нанимаемых моделей и размер их оплаты.
Все эти миры – это дополнительные материальные и информационные ресурсы, а это всегда в той или иной мере источники потенциального дохода и прибыли.
Но из-за привилегий, которые итальянцы потребовали и получили, правители франкских государств лишались значительной части потенциальных доходов.
За предыдущий год активы компании увеличились на 53 %, а потенциальные доходы прогнозируются примерно в 50 млн долларов.
Так что, если кому-то вздумается что-то каким-то способом отжать, пусть посчитает потенциальные доходы и неизбежные расходы и уяснит, что овчинка выделки не стоит.
Но это расходы, более приятные результаты казались потенциальных доходов.
Реформирование работает за счёт повышения потенциального дохода конкретной экономики в долгосрочном плане.
Осуществляется постоянный поиск выгодного партнёра, поскольку только он и способен определить ваши рыночные преимущества в сравнении с другими, а значит и уровень потенциальный доходов.
Размер вашего потенциального дохода зависит только от размера вашего капитала, мастерства и устойчивости нервной системы.
На каждом из них генерируется либо потенциальный доход, либо потенциальный убыток.
И своих клиентов в психологии я ориентирую и веду к большим потенциальным доходам.
Если вам сложно оценить потенциальный доход бизнеса, которым вы хотите заниматься, можно поискать информацию в открытых источниках, например на профессиональных форумах, или пообщаться с уже работающими в этой сфере предпринимателями.
Потенциальный доход акционеров рос, но реально прибыли они не получали.
Рассмотренные показатели отражают потенциальные доходы, а значит, при их оценке должны быть заложены параметры неиспользуемых резервов, неучтенных поступлений и потерь в результате влияния различных рискообразующих факторов.
Если рассчитать 10 процентные потенциальные доходы от сумм накопленных налоговых отчислений, то эти доходы окажутся выше размеров пенсий до 5-6-ти раз.
Если сумма комиссий превышает потенциальный доход – то теряется и смысл осуществления сделок.
Договор соавторства является одним из важнейших документов, с помощью которого вы и ваши коллеги сможете юридически закрепить ваши авторские права, урегулировать распределение потенциальных доходов и избежать возможных будущих конфликтов.
Эмитенты таких бумаг получают под них «живые деньги», инвесторы приобретают актив, который сам по себе несёт потенциальный доход (права из бумаги), а также может быть перепродан с возвращением (кратным – в лучшем, частичным – в худшем случае) вложенных в него денег здесь и сейчас (права на бумагу), посредникам же платят за услуги по налаживанию связи между эмитентом и инвестором.
В наступившей тишине было слышно, как гремят в голове хозяина города костяшки счетов, складывая потенциальные доходы.
Указанный доход не является реальным и используется исключительно для целей определения задолженности по алиментам; соответственно, сумма потенциального дохода не является налогооблагаемой базой и при её применении потенциальный налог на доходы физических лиц не вычитается.
Таким образом, потенциальный доход обязательно нужно учитывать при выборе направления бизнеса.
Поэтому при выборе сферы бизнеса учитывайте потенциальный доход как один из основных критериев, а здравый смысл поможет вам в этом.
Однако, облигации могут иметь более низкий потенциальный доход, чем акции.
Инвестирование в криптовалюты может предоставить высокий потенциальный доход, но также связано с высоким уровнем риска и волатильности.
В качестве примеров подобных коллизий в предпринимательской деятельности можно назвать необходимость оспаривания предпринимателями кадастровой оценки земли, необходимость оспаривания потенциального дохода при использовании патентной системы налогообложения.
Цифра потенциального дохода в день –главный показатель вашего реального финансового положения на момент начала творческой публичной деятельности предприятия независимо ни от чего.
Недостаток средств для инвестирования в образование, бизнес или покупку недвижимости может привести к упущению потенциальных доходов.
Понимание рисков и потенциальных доходов поможет вам принимать обоснованные решения о своих инвестициях и строить своё финансовое будущее с уверенностью.
А многие новички расчётливо выбирают онлайн-профессию исключительно на основе потенциального дохода.
Если они не получают адекватной помощи от отдела кадров или их менеджера, то просто пытаются разобраться во всём самостоятельно, в то время как ваша компания теряет потенциальный доход.
Информация является потенциальным доходом, потому что её можно продать, хотя бы тому самому политику.
Упускать потенциальный доход очень не хотелось, поэтому он решил расколоть все зашифрованные банки данных.
Значит, пятьдесят процентов потенциального дохода прошли мимо твоего кармана.
А там потенциальный доход исчисляется миллиардами.
У людей были свободные деньги или доступ к ним, а прогнозирование личных планов с лавинообразным ростом потенциальных доходов просто завораживало.
А сёстры уселись у отчего очага обсуждать будущие предприятия, просчитывая потенциальный доход от сделок.
Тогда реакция главного помощника повеселила князя, а когда пришли расчёты потенциальных доходов за счёт увеличения туристического потока, на бумагах появилась резолюция к одобрению.
И, в заключение, о том, как оценить потенциальный доход на рынке Forex. Этот вопрос чаще всего интересует начинающих трейдеров.
Если продажи компании на таком рынке превышают, скажем, 10 % её выручки, более того, продолжают расти, обещая в обозримом будущем достичь 15–20 %, то инвесторы оценивают потенциальные доходы от нового источника прибыли «с чистого листа».

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный доход»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я