Предложения со словосочетанием «потенциальный барьер»

Чем выше температура, тем большее число свободных электронов приобретает энергию, достаточную для преодоления потенциального барьера в поверхностном слое и выхода из металла.
Приложенное извне электрическое поле изменяет потенциальный барьер у поверхности металла и облегчает выход электронов, имеющих большую энергию и могущих преодолеть этот барьер.
И там, где контроль достаточно гибок, возникает временно стабилизированный узел формообразования – регулюм, отделённый от других узлов потенциальным барьером – пространством или временем.
Они пытаются пробить стенку потенциального барьера, отделяющего их домен-Ветвь от соседней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семасиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Доказано, что мир и антимир пронизывают друг друга, отделяемые потенциальным барьером.
Мы пытались детально разобраться в механизме деления и для начала проанализировать потенциальный барьер, препятствующий делению, и выяснить, чем определяется его высота.
Это дало нам возможность оценить высоту потенциального барьера по крайней мере для тех ядер, заряд которых был достаточно близок к критическому значению, соответствующему немедленному делению.
Мы понимали, что потребуется очень большая работа для того, чтобы определить свойства потенциального барьера в промежуточной области.
Далее приведём расширенные пояснения каждой группы факторов как потенциальных барьеров реализации стратегии.
Две гипербраны, несущие на себе наше и чуждое пространство, даже в недрах дипа слишком редко приходят в достаточное сближение, чтобы реализовать вероятность вслепую преодолеть потенциальный барьер между ними, не рассыпавшись на суперсимметричные частицы и не устроив по итогу вселенский фейерверк.
И хотя в данном случае импульс становиться мнимым, когда величина потенциального барьера начинает превышать полную энергию частицы, как это и было указано.
Так настоящий коэффициент прохождения определяется согласно первоначальной модели, согласно которой пусть имеются три потенциальных барьера, первая и третья из которых имеют нулевую высоту, а вторая достаточно высокую, чтобы превышать значение полной энергии частицы.
Но бывает, что за потенциальный барьер прорываются звёзды или ремесленники, и разум оказывается слишком слаб, чтобы жить в двух мирах.
Второй возможной моделью является то, что вокруг звёздных систем находятся области тёмной энергии со столь высоким потенциалом (плотностью энергии), что системы фактически окружены потенциальным барьером.
Фазы различаются характером жизнедеятельности его участников, преобладанием тех или иных свойств институциональных элементов общества и отделены друг от друга высоким потенциальным барьером.
Первое: форма потенциального барьера, согласно зонной теории строения твёрдых тел, становится треугольной, так как под действием внешнего электромагнитного поля наблюдаем наклон энергетических зон, соответственно, вероятность туннельного перехода увеличивается, общая величина энергетического барьера определяется физико-химической структурой полупроводника, процессом делокализации в поле заряда ядер атомов кристалла электронного газа.
При освещении зависимость Δσ от L определяется не только условиями генерации и рекомбинации неравновесных носителей заряда, но и изменением величины и ширины потенциальных барьеров [28].
– Нет, не может. Стабильный гиперпространственный канал, это такой же нонсенс, как стабильный потенциальный барьер в пограничном «кипящем» слое вакуума.
Сам этот эффект основывается на том, что микрочастицы могут преодолевать определённый потенциальный барьер, если её полная энергия, которая при этом остаётся неизменной и не затрачивается на преодоления барьера, является меньшей высоты самого барьера.
Зато, потенциальный барьер можно обойти.
Подсознание по многим причинам не является метафизическим понятием; оно представляет собой нечто такое, что относится к категории абстракций, вроде потенциального барьера ядра.
Мир этот замкнут в шестимерии сам на себя и окружён потенциальным барьером
Это так называемый потенциальный барьер, препятствующий распространению человеческих страстей и соответствующих им зависимостей на все планы человеческого существа.
– Я думаю, что этот континуум – размытый потенциальный барьер, порождающий у таких, как мы, ощущение растяжения и бесконечного размера.
Сюда оба корабля переместили через светящееся кольцо и сказали, что обратного пути нет, так как здесь огромный потенциальный барьер.
Или тхабсом, как чаще называют способ преодоления потенциальных барьеров.
Имеют существенное значение форма и величина потенциального барьера.
Его жизнь контролировалась на разных уровнях, и там, где контроль был достаточно гибок, возникал временно стабилизированный узел формообразования – регулюм, отделённый от других подобных узлов потенциальным барьером – пространством.
Для преодоления потенциального барьера между хронами требуется огромная энергия, а объём портсигара слишком мал для нужной концентрации.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «потенциальный барьер»

  • Потенциа́льный барье́р — область пространства, разделяющая две другие области с различными или одинаковыми потенциальными энергиями. Характеризуется «высотой» — минимальной энергией классической частицы, необходимой для преодоления барьера. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «барьер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «потенциальный барьер»

Потенциа́льный барье́р — область пространства, разделяющая две другие области с различными или одинаковыми потенциальными энергиями. Характеризуется «высотой» — минимальной энергией классической частицы, необходимой для преодоления барьера.

Все значения словосочетания «потенциальный барьер»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный барьер»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я