Предложения со словосочетанием «потенциальные союзники»

То, что поляки не собираются облегчать жизнь потенциальным союзникам больше, чем противникам, стало ясно уже на следующий день.
– Скоро первый флот отправится к планете тех, кого ты считаешь потенциальными союзниками.
Я растёрла лицо ладонями, гадая, что делать. В лице свекрови я видела потенциального союзника. Но не случится ли так, что я сейчас попросту дую на воду?
Сколько друзей отвернётся от нас, сколько потенциальных союзников один за другим окажутся втянутыми в этот ужасный водоворот?
– Да, – коротко ответила я, решив всё же выслушать потенциального союзника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Жиды нас не любят. Это потенциальные союзники русских.
Этой позиции он – оглядываясь на себя? – придерживался и позднее, считая язычников, позитивистов и агностиков потенциальными союзниками католиков, но атеистов, деистов, иудеев и протестантов – их непримиримыми врагами (MPR, 4–5).
Если же цель состоит в достижении результатов, по-моему, неразумно таким образом отталкивать потенциальных союзников.
Ведь если появится раса убийц, которая считает их своим другом, то таким образом слизняки могли получить потенциального союзника.
Вы должны будете занять высокую позицию в структурах власти потенциальных союзников и обеспечить постройку вторых ворот стационарного гиперпортала.
И конечно, обрести влияние нельзя без элементов убеждения – разумеется, если вы хотите привлечь потенциальных союзников, а не оттолкнуть их.
Россия воспринималась скорее как потенциальный союзник империи в борьбе с турками, чем как захватчик имперской территории.
Нажила она врагов немало, а это потенциальные союзники орков.
Теперь следовало как можно скорее лишить своих потенциальных союзников путей к отступлению.
У французского правительства был один ценный потенциальный союзник.
Маг точно потребовал бы взять его с собой, но один из них должен был держать под контролем ситуацию с потенциальными союзниками ночных эльфов.
Надо сказать, понтифик верно оценил могущество потенциального союзника.
Кроме того, он рассчитывал на русских, как на потенциальных союзников немцев в борьбе против ненавистных им поляков.
Любая оппозиционная группа рассматривалась как потенциальный союзник антисоветских сил, и повод к этому давали реальные случаи, когда оппозиционеры-коммунисты объективно начинали помогать контрреволюции.
Кроме того, всегда проще, когда потенциальные союзники идут с тобой в одной упряжке.
Англичане же всё это время оставались потенциальными союзниками русских, так же как и русские для англичан.
Сейчас ему по законам жанра предстояло удалиться, чтобы дать потенциальному союзнику всё обдумать.
Необходимо провести три операции: уничтожение или вывод из строя доков со строящимися суперлинкорами противника, разведывательный рейд на территорию потенциальных союзников и неожиданную демонстративную атаку на одну, а лучше две звёздные системы на территории кваргов.
Такими потенциальными союзниками разбрасываться нельзя: её город стратегически важен как база снабжения для нашего флота.
Но зачем ему было вообще убивать потенциального союзника?
Это – информационная дестабилизация внутренней обстановки и экономическая блокада, стимулирование гражданской войны, объединение потенциальных союзников для начала общих, в том числе военных, действий с целью приведения к власти новой послушной и управляемой администрации.
Действующие здесь механизмы, как бы плохо мы их ни понимали, приобрели первостепенную практическую значимость в современном мире, где разные национальные государства как во внутренней, так и во внешней политике напряжённо пытаются заставить потенциальных союзников, а также свои народы, принять новые образцы культуры.
Главная задача – развернуть политическую аранжировку столкновения, вывести из игры других потенциальных союзников триединого «Сердечного согласия»…
Более или менее нормально участники совещания отнеслись только к идее разведывательного рейда с целью поиска звёздных систем потенциального союзника, но и то мне указали на отсутствие во флоте кораблей с нужными характеристиками незаметности и дальности хода.
Знаю лишь, что он будет присматривать за нашими потенциальными союзниками огромной раскладной антенна.
Он обвинил посла гномов том, что тот заведомо вводит потенциальных союзников в обман, лишь бы добиться от чего-то своего.
Такие родители видят в психологе потенциального союзника на почве обвинения собственного ребёнка в том, что он не справился со своей основной задачей.
Мне нужно знать, что из себя представляет потенциальный союзник.
Объедут своих преданных друзей, посетят потенциальных союзников.
Потенциальные союзники монголов – крестоносцы вероломно перешли на сторону мамлюков.
Этот фактор определяет как правило потенциальных союзников, т. е. через те государства, которые принадлежат своей определённой цивилизационной общности.
Заодно потенциальных союзников поищем.
Нам пришлось вступить в войну с гарунцами, не потому, что нам не нравятся они или нравятся лидсгаллианцы, а потому, что, если бы гарунцы победили, они бы получили возможность завоевать майрунианцев – наших единственных потенциальных союзников против растущей мощи ишполианцев.
В личном конфликте может быть полезно найти потенциальных союзников среди общих знакомых или членов семьи.
Всё-таки он мог стать потенциальным союзником для какого-нибудь ханта.
В деловых переговорах может быть полезно определить потенциальных союзников среди заинтересованных сторон или лиц, принимающих решения, участвующих в сделке.
– А у нас, значит, вовсе нет потенциальных союзников на континенте или… в других местах?
– Я всецело разделяю ваши убеждения, ваша милость, но от слишком резкого напора вы можете лишиться потенциальных союзников.
Обещания раздаются щедро и вливания в экономику потенциальных союзников уже начались.
– Меня всегда интересуют потенциальные союзники.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «союзник»

Афоризмы русских писателей со словом «союзник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «союзник»

СОЮ́ЗНИК, -а, м. 1. Тот, кто действует в союзе (в 1 знач.) с кем-, чем-л.

Все значения слова «союзник»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные союзники»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «союзник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я