Предложения со словосочетанием «потенциальные грабители»

– Она оставляет телевизор включённым, когда уходит. Говорит, так потенциальные грабители подумают, что в доме кто-то есть.
Продавцы сначала раздражались, потом настораживались – наверное, думали, что я потенциальный грабитель, потом привыкли – наверное, поняли, что я сумасшедший.
Не снимать все деньги, не трясти ими перед носом у потенциальных грабителей, посматривать по сторонам и так далее.
Она мысленно практиковала завораживать потенциальных грабителей на подходах к ней.
Одно дело – проследить за потенциальным грабителем крупного банка, и совсем другое – взять под контроль международного террориста номер один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социал-реформизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
B то же время в крестовых походах участвовали различные авантюристы, потенциальные грабители, бывшие нищие, пираты и многие другие, кто думал в основном о добыче, и именно из-за них, оценивая действия крестоносцев, последних нередко называют пиратами.
Разрешённое использование эмблемы давало понять любому потенциальному грабителю, что он будет иметь дело не просто с отдельным человеком, а со всем подразделением, с ним связанным.
Что при этом происходило с потенциальными грабителями, меня не волнует; я не грабитель, но и охранять банки и частные коллекции не подряжался.
Может быть, это намёк потенциальным грабителям.
Грабить меня никто в здравом уме не решит, это желание пропадёт у потенциальных грабителей только лишь они глянут снаружи на шедевр архитектуры в котором я живу, а уж стоит им заглянуть внутрь моего жилища, то они сразу разрыдаются и всей воровской общиной скинутся мне на ремонт.
Не хотелось тащиться до станции по слякотной весенней погоде, потом трястись в маршрутке, привлекая внимания потенциальных грабителей.
– Через две минуты они будут здесь! – продолжала девушка запугивать потенциального грабителя, которого рисовало её воображение.
Уродливые металлические прутья с заметными следами ржавчины были в основном у жильцов первых этажей и служили своего рода защитой от потенциальных грабителей и бандитов.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «грабитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «грабитель»

ГРАБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается грабежом.

Все значения слова «грабитель»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные грабители»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «грабитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я