Предложения со словосочетанием «постоять секунду»

Он постоял секунду тихонько, будто пытаясь понять, что за чертовщина вокруг творится, а потом повернул голову и увидал меня.
Лось постоял секунду, чутко прислушиваясь. А потом широко зашагал по краю полянки, как-то странно поматывая головой, будто стараясь что-то сбросить.
Он постоял секунды две и шагнул.
Человек постоял секунду неподвижно. И исчез. Словно в записи пропустили несколько кадров.
Пёс постоял секунду рядом с хозяйкой и метнулся к горящему дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосборщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыла дверцу, постояла секунд десять, выбирая.
Он ещё постоял секунду, уставившись куда-то в пустоту.
После приглашения тренера начать разминку, весь их отряд постоял секунду, другую, а затем, не очень уверенно, рассыпался по всему спортивному залу.
Безглавые туловища постояли секунду и обрушились на землю.
– Я знаю, что увидев рассвет – я увижу закат, заметив прилив – я увижу и отлив, увидев рождение – я увижу смерть, – сказал старец и подняв голову к небу постоял секунду не двигаясь.
Чудище постояло секунды две и упало замертво.
Девчонка постояла секунду, буравя его взглядом, после чего последовала пощёчина.
В нерешительности, постояв секунды четыре, шагнули в кабину лифта.
Ответа не было. Сержант постоял секунд пять, а затем решительно нажал на клавишу замка и влез в капсулу.
Парень постоял секунд тридцать, мотнул головой и пошёл прочь.
Странная женщина остановилась, постояла секунды три, наверное, соображая, потом повернулась к ним.
Парни постояли секунду, затем, как-то быстро присели на пол, забыв при этом, как дышать, хватая ртом воздух и держась за живот или грудь в районе солнечного сплетения.
Киргиз задумался, постоял секунду молча, хотел что-то ответить, но не стал. Только сплюнул в придорожный гравий.
Мужчина постоял секунду, прислушиваясь, ящерицей скользнул в дом, и секунду спустя истошный женский крик разорвал тишину.
Боль от ожогов сумела заставить его подняться, он постоял секунду огненным столбом (горело шерстяное бельё) и свалился в пламя.
Негр постоял секунду, затем мгновенно сблизился с соперником и с невероятной скоростью нанёс ему серию из четырёх ударов, причём как минимум два из них попали в цель.
Добравшиеся до стен, первые мобы постояли секунду в раздумьях, а затем, цепляясь крюками на лапах за неровности стен, поползли наверх.
Теперь я намечаю близкие цели, и, дойдя до них, позволяю себе и лошади постоять секунд тридцать.
Танк постоял секунд двадцать и двинулся вперёд, за ним вторым следовал тоже Т-III, следом шли два Т-II и бронетранспортёр с солдатами.
Таец тоже остановился, постоял секунд пятнадцать, продолжая снимать утомлённого противника, затем перевёл камеру на себя, что-то бодро проговорил в объектив и убрал телефон, видимо, решив, что аттракцион окончен.
Тупо постоять секунд десять для меня стало результатом упорного труда, слёз и мата.
– Уложимся – успокоил его лейтенант и отвернулся к окну. Пилот постоял секунду, глядя на рейдеров и скрылся за дверью кабины.
Затем постояв секунду, тонкий хрупкий мираж исчез в темноте колодца, унеся за собой едва ощутимый запах цветов и хозяйственного мыла.
По окончании мы постояли секунд тридцать-сорок в такой позе, потом она выпрямилась и стала одеваться.
Богиня постояла секунду, потерянная в тумане желания, и ей вдруг больше всего на свете захотелось побежать за ним и потребовать взять её в его стеклянном офисе на глазах у всего мира, как он однажды пообещал.
Они просто видят, как я отошёл постоял секунды 3 и обратно вернулся он…
Стражники ещё постояли секунд десять, а затем двинулись обратно, обсуждая как кто-то из их сослуживцев обмочил ночью койку.
Она подкатилась к моим ногам, а тело ещё постояло секунду и грохнулось на землю.
Затем наслюнил руку, обтёр прилипшую к коленке пыль, зашипел от щиплющей боли, постоял секунд пять разглядывая кроваво-красную потёртость, сделав вывод, что ничего страшного и смертельного в этом нет, он одел цепь на прежнее место и поспешил за укатившими друзьями.
Около неё он постоял секунды две, поскрежетал виртуальными шестерёнками и, ничего не спрашивая, считал информацию с гаджета на полуоторванной левой руке.
Царь ответил лёгким движением век, а бог, постояв секунду неподвижно, вдруг сам поклонился с такой издевательской учтивостью, что пастуху стало не по себе.
Мужчина постоял секунду, раздумывая, подбираться к окошку ещё раз или нет, вздохнул и стал карабкаться на стул.
Выйдя на улицу, я постояла секунд тридцать, наслаждаясь солнышком и его лучами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоять секунду»

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Синонимы к словосочетанию «постоять секунду»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «секунда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я