Предложения со словосочетанием «поставить в раковину»

Для этого кастрюлю нужно поставить в раковину на подставке так, чтобы она не закрывала отверстия раковины для стока воды, слегка приоткрывают кран, чтобы вода лилась тонкой струёй так, чтобы струя воды не била нежную мякоть сельди, в кастрюлю над селёдкой следует положить небольшой груз: кружочек из дерева или фанеры.
Тарелки, пару бокалов, чашки девушки поставили в раковину и со всей тщательностью стали выметать мелкие осколки из всех углов.
Старушенция поставила в раковину чайник и безучастно наблюдала за тем, как вода, наполнив его до краёв, переливается через край и стекает в водопроводный жёлоб.
Помню, как однажды я не успела поставить в раковину несъеденную еду и меня оставили сидеть одну за столом с тарелкой в наказание.
– Бабушка закатила глаза и поставила в раковину последнюю чашку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амхара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом она поставила в раковину блюдце с молоком, сложила одеяльце и убрала его в шкаф.
Завтрак я доел, а посуду, привычным движением поставил в раковину.
Встав из-за стула, девушка поставила в раковину тарелку и повернулась ко мне. От прежнего страха не осталось и следа. Ещё одна актриса на мою голову…
Через какое-то время она поднялась, чтобы поставить в раковину посуду мужа.
– Просто поставьте в раковину, – велел он. – И… вам не кажется, что мы о чём-то забыли? Простите, я вас торопил, так что это целиком и полностью моя вина.
– Что это такое? – я махом допил сок и взял корзину с нашими продуктами в одну руку, другой – поставил в раковину стакан.
Она поставила в раковину ребристую доску, стирала на ней занавески и пела псалом своим пронзительным голосом.
Отсыревшие кроссовки поставила в раковину – сполоснёт их мыльной водой после стирки штанов, затем отправилась в гостиную, где на столе, лёжа на упорах, уже находилась приготовленная для чистки винтовка.
Мужчина встал, взял её пустую чашку, поставил в раковину вместе со своей, включил воду, ополоснул и убрал в подвесной шкаф.
Стиснув зубы, снова подхватила её уже краями задранной футболки и спешно поставила в раковину, открыла холодную воду, чтобы залить горелое содержимое.
Пока кипятилась вода в чайнике, она поставила в раковину немытые чашки, из которых пили отчим и его гость, и бросила взгляд на листы, не убранные в папку.
Раньше посуду в самом деле мыли, а сейчас достаточно поставить в раковину, автомат сделает всё, ещё и высушит, а потом расставит на полочке, так что выскочили из дому одновременно.
– Жена поставила в раковину свою тарелку, а на стол – чашки для чая.
Посуду со стуком поставила в раковину.
– Поужинал, поставил в раковину посуду, включил воду и думаю, пусть немного польётся, помоет посуду, а я поиграю в волейбол во дворе.
Он с улыбкой наблюдал, как она налила из кувшина воды, жадно выпила её, поставила в раковину стакан, и снова отправилась спать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить в раковину»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «раковина»

  • РА́КОВИНА, -ы, ж. 1. Твердый защитный покров некоторых беспозвоночных животных (обычно в виде витой или овальной створчатой коробки). Раковина улитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКОВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «раковина»

РА́КОВИНА, -ы, ж. 1. Твердый защитный покров некоторых беспозвоночных животных (обычно в виде витой или овальной створчатой коробки). Раковина улитки.

Все значения слова «раковина»

Синонимы к словосочетанию «поставить в раковину»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «раковина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я