Предложения со словосочетанием «последняя ракета»

Исполинская космическая конструкция стремительно рванулась навстречу, последние ракеты сорвались с пилонов, уходя к целям, курсовые орудия штурмовика работали не умолкая, пока серия импульсов стационарного лазера не настигла «Гепард».
Три последние ракеты прошли и взорвались в задней части корвета.
После того, как упала последняя ракета, уже не было видно ни станции, ни складов.
Он уже использовал свой козырь в виде двух последних ракет, позволивших ему безболезненно сократить дистанцию.
Несколько минут они гонялись друг за другом, напрасно расстреливая последние ракеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволоченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец раздался шорох последней ракеты, покидающей направляющую.
Корабли выпустили последние ракеты, и светило погасло…
После запуска последних ракет правительство установило противовоздушные комплексы, но те были плохо проработаны, так как создавались на скорую руку и сбивали всё, что летает.
– Я ракетчик, у меня осталась последняя ракета, ею можно сразить одного великана.
С последнею ракетой кончились торжества, а с тем кончается и сие письмо моё.
Наконец, последняя ракета ушла в указанную ей область, и командир дал команду на отход.
Солдат 7 зарядил ракетницу последней ракетой, выбежал из туннеля, присел и, прицелившись, выстрелил.
Ещё пара устремилась за спешно набирающим высоту напарником излишне горячего пилота. Шаттлам достались несколько последних ракет.
В свете последней ракеты и прожектора было видно, как пули шлёпают по воде; вдруг катер взревел громче и рванулся вперёд по прямой с такой скоростью, что, когда жандармы на патрульном судне взглянули на север, он уже скрылся в темноте.
И когда пусковые шахты исторгли последнюю ракету, всё решил банальный перевес в живой силе и обычных вооружениях – танках, артиллерии и пулемётах.
Я же прибыл сюда последней ракетой, и меня считали везунчиком.
И результат вышел соответствующий – последнюю ракету сбили буквально в паре сотен метров от корпуса корабля, на долю секунды опередив её взрыватель.
Последняя ракета врезалась в длинный зелёный фургон, прикрытый насыпью и маскировочной сетью.
Третьи говорили, что, выйдя замуж за свой «фейерверк», они-то как раз «удовольствовались синицей», потому что, как только погасли последние ракеты и молодые смогли отчётливо рассмотреть друг друга, оказалось, что они всё же не так уж совместимы.
Подхватив последнюю ракету, стал быстро заряжать.
Наверняка она истратила последнюю ракету в недавнем бою.
Через двадцать секунд последняя ракета оказалась подорвана, шальной снаряд зацепил её топливную часть, из-за чего она рванула.
– Снаряды распыляли над базой взрывчатое вещество в виде мелкого аэрозоля, последние ракеты сработали как детонатор, создав один большой взрыв, разом уничтоживший весь анклав.
Я решил, что подожду пять минут, выпущу последнюю ракету и пойду к ребятам умирать.
Не нужно говорить, что к моменту запуска последней ракеты от прежнего неуверенного настроя не осталось и следа.
Едва последняя ракета сошла с направляющих, как он потянул штурвал на себя, и «Бычок» послушно взмыл вверх, избегая столкновения с гигантом.
Флагман с новой силой принялся поливать противника огнём из зенитных пушек, по нему открыли огонь самолёты первой волны, выпустив последние ракеты, которые ещё остались после боя на подвесках.
То же самое мы испытываем во время войн: падает последняя ракета, гаснет последняя вспышка, замирает эхо последнего выстрела – и едва успевшая сплотиться страна возвращается к распрям, грызне, к выгоде за чужой счёт.
Под крылом осталась последняя ракета, но это для «Спирита».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя ракета»

  • Даже травля надоела. Попробовал Александров однажды вечером запустить последнюю оставшуюся у него ракету — как раз она и вылетела шикарно и разорвалась эффектно. Но никто не послал ей вслед острого словца, только на взрыв какой-то юнкер ответил: «Пуп» — и так уныло у него вышло, как будто он собирался крикнуть: «А производства-то все нет…»
  • Но даже и в игре неприятным казалось терять высоту; и решительно взмыл он вверх, перестал кружиться, громосвистящей ракетой понесся прямо ввысь, к своей высокой последней цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «последняя ракета»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я