Предложения со словосочетанием «последняя подпись»

Собственноручно написанное им предисловие носит на себе дату 1 марта 1928 года… это одна из последних подписей почившего вождя.
Последняя подпись королевы относится к 1075 году.
Я ещё ставила последние подписи в договоре, в должностной инструкции и под огромной кучей каких-то других документов, когда в комнату, покачивая бёдрами, вошла рыжеволосая красавица в строгом костюме.
– Осталась последняя подпись, – спокойно ответила я, – вы идите, не ждите, я задержусь.
– Видимо, да, – я старательно вырисовывала последние подписи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брештук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом оборотная сторона является продолжением лицевой стороны с единой нумерацией подписей, а заверительные записи вносятся на оборотной стороне подписного листа непосредственно после последней подписи избирателя.
За последней подписью отцу церкви пришлось ездить несколько раз уже после собрания, поскольку самая упорная из прихожанок не соглашалась ставить автограф на чуждый ей документ.
Оставалось только получить последнюю подпись.
Земле оставить последнюю подпись свою.
И так было ровно до того момента, пока на указе не была поставлена последняя подпись.
Сколько ею подписано документов, изменивших лик страны, международных соглашений, и вот последняя подпись.
Мне показалось, что последняя подпись получилась какая-то жалобная. Финальная закорючка, обычно округлая и бодрая, свисла с фамилии, как поломанная ветка.
Потом ещё были бланки, потом последняя подпись.
– В три часа должен получить в администрации последнюю подпись. Уже пять минут третьего. Как я понимаю, раскошелиться придётся по-крупному.
Помчалась за последней подписью главврача.
По поводу последней подписи было немало шуток.
– Выведя последнюю завитушку последней подписи, он бросил ручку.
Когда проставил последнюю подпись, он с облегчением положил ручку, разминая кисть.
– За мной право последней подписи, – не преминул напомнить я.
Потенциальный клиент готов отказаться от сделки в тот момент, когда вы уже обо всём договорились и осталось только поставить последние подписи.
Договорились: через три дня я в присутствии нотариуса поставлю последние подписи и получу деньги.
– Вот здесь, – комендант подал раскрытую папку, бывший президент поставил последнюю подпись, вздохнул:
Долго сидел в очередях, наконец осталась последняя подпись – председателя этого самого райсовета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя подпись»

  • Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»; где нарисован был бильярд с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену.
  • В последней строке не было размера, но это, впрочем, ничего: письмо было написано в духе тогдашнего времени. Никакой подписи тоже не было: ни имени, ни фамилии, ни даже месяца и числа. В postscriptum [В приписке (лат.).] было только прибавлено, что его собственное сердце должно отгадать писавшую и что на бале у губернатора, имеющем быть завтра, будет присутствовать сам оригинал.
  • Конечно, вы не раз видали // Уездной барышни альбом, // Что все подружки измарали // С конца, с начала и кругом. // Сюда, назло правописанью, // Стихи без меры, по преданью, // В знак дружбы верной внесены, // Уменьшены, продолжены. // На первом листике встречаешь // Qu’écrirez-vous sur ces tablettes; // И подпись: t. á. v. Annette; // А на последнем прочитаешь: // «Кто любит более тебя, // Пусть пишет далее меня».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к словосочетанию «последняя подпись»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «подпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я