Предложения со словосочетанием «последняя мировая война»

Эта книга – свидетельство трагической судьбы многих художественных шедевров мирового значения, утраченных в ходе последней мировой войны, развязанной немецким фашизмом.
Последняя мировая война, как известно, происходила за землю.
Например, во время двух последних мировых войн подобные контакты были весьма затруднены, а иногда и полностью прерывались.
И она же оставалась вместе с русским народом во время последней мировой войны, всеми мерами способствуя нашей победе и достижению мира.
Последняя мировая война поглотила планету и раскромсала её на ярусы в которых поселились те, кто пытался бежать от её последствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красновато-лиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими были советский солдат и совершенствование его боевой подготовки в последнюю мировую войну.
Во время последней мировой войны чудовищная радиация ударила по мужчинам.
Давно это было, в прошлом веке, ещё до последней мировой войны.
Оно, как капсула времени пролетит сквозь страшные события последней мировой войны и станет своего рода манифестом для ищущих правду людей через почти двести лет с момента его написания.
Последняя мировая война была ярким свидетельством попыток чудовищного порабощения человеческой воли в массовом масштабе.
Хотя в нынешних условиях было бы глупо винить его в неприязни к тем, кто не способен держать в руках оружие, всё-таки, четвёртая и, возможно, последняя мировая война на дворе.
Последние мировые войны есть следствие не язв капитализма, а противодействия центробежных сил истории в лице государственности – центростремительным тенденциям того. что должно быть.
Если бы он был решён, то помимо всего остального, возможно удалось бы избежать двух последних мировых войн.
Историк чувствует себя совершенно беспомощным, когда ему задают вопросы о причинах последней мировой войны, русской революции, т. е. о явлениях, казалось бы, могущих быть изученными.
После окончания последней мировой войны родились новые виды фашистской идеологии, в основе которых присутствовал какой-либо новый подвид социализма: исламский социализм, новый европейский солидаризм, крестьянский социализм, экологический и прочие.
По сравнению с таким конфликтом последняя мировая война была бы тривиальной.
Им интересно, что за этими красными стенами ещё живёт дух последней мировой войны.
Сегодня мы не будем вдаваться в исторические подробности создания ракетного оружия, однако судьбу первой в мире баллистической ракеты, используемой как боевое средство в последней мировой войне, слегка затронем.
Третий этап исследователи связывают с третьим геополитическим переделом мира, который явился следствием завершения последней мировой войны – «холодной», вызванной противостоянием двух общественных систем.
Меньше чем через неделю планета на двенадцать часов погрузится в третью по счёту и последнюю мировую войну, окончательно поставившую водородно-ядерным пером жирную точку в существовании прежнего мира.

Ассоциации к словосочетанию «мировая война»

Все ассоциации к словосочетанию МИРОВАЯ ВОЙНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя мировая война»

Значение словосочетания «мировая война»

  • Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914 – 11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939 – 2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение словосочетания «вторая мировая война»

  • Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение словосочетания «первая мировая война»

Значение словосочетания «третья мировая война»

  • Третья мировая война — гипотетический глобальный конфликт между политическими образованиями (государствами, политическими группировками и так далее) с возможностью возникновения в мире в третий раз. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировая война»

Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914 – 11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939 – 2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов.

Все значения словосочетания «мировая война»

Значение словосочетания «вторая мировая война»

Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара).

Все значения словосочетания «вторая мировая война»

Значение словосочетания «первая мировая война»

Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

Все значения словосочетания «первая мировая война»

Значение словосочетания «третья мировая война»

Третья мировая война — гипотетический глобальный конфликт между политическими образованиями (государствами, политическими группировками и так далее) с возможностью возникновения в мире в третий раз.

Все значения словосочетания «третья мировая война»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «последняя мировая война»

Ассоциации к словосочетанию «мировая война»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я