Предложения со словосочетанием «последняя глава»

Антропогенному влиянию на климат посвящена последняя глава книги.
Вообрази, до сих пор ещё не успел просмотреть двух последних глав7.
Последняя глава посвящена личной эффективности HR-менеджера, которая, на мой взгляд, является половиной успеха.
Во-первых, я отдавала много сил музею, а во-вторых, выяснилось, что недостаточно, как я думала вначале, просто дописать последнюю главу книги, доведя историю от 1997 года до настоящего времени.
В последней главе романа он сам осознаёт, что черпал силу для своего творчества в жизни и смерти своих братьев и сестёр, во всех пережитых ими трагедиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отлично, до открытия здания пара часов, и их как раз хватит, чтобы прочитать последнюю главу книги о судьбе белой драконицы.
Последняя глава первой части покажет, как новички в науке о данных могут изменить своё мышление, чтобы погрузиться в неё, и поможет выявить те области, где уже сейчас возможно применить анализ данных.
Пусть я не смогу сегодня написать пять страниц текста, как запланировано, но найду в течение дня минутку-другую, перечитаю последнюю главу и добавлю к ней единственное предложение.
Но я не хочу здесь повторять того, что уже говорил в первом издании книги в конце последней главы.
Справиться с комплексными повторяющимися расстройствами сложнее, им посвящаются несколько последних глав этой книги.
Три последние главы посвящены периоду с середины 1950-х годов до перестройки, когда происходило сближение двух принципиально разных видов проведения досуга – курортного отдыха и активного туризма.
И вообще, за исключением последней главы, корректно высказывается обо всех людях, которые встречались на его футбольном пути.
Последняя глава рассказывает о том, как применить секреты фасилитации в особых случаях.
Совершенно отсутствовавший в первой книге исторический материал изложен нами в сжатом виде в последней главе настоящей книги.
Эти два авиатора устали от боёв и надеялись, что присутствуют при начале последней главы войны.
И… не забудьте помыть руки после прочтения последней главы, ибо шоу-бизнес, как известно, чистым не бывает.
В нашей последней главе рассматриваются новые возникающие свойства глобального сообщества, построенного на основе поливагальной теории.
В 1947 году, в последний год жизни, он вновь обращается к своей давно опубликованной повести, изменяя последние главы.
Последняя глава показывает, как на основе нашей теории можно выделить некоторые факторы, которые будут определять будущее развитие хозяйства каждой из рассмотренных стран.
Особняком стоит последняя глава третьей части и книги в целом.
Когда вы дочитаете последнюю главу книги («Мыслить как трейдер»), попробуйте пройти этот опрос снова.
Разрабатывавшие теорию естественного права политические философы XVII–XVIII вв., работы которых стали последней главой западной мысли, предшествовавшей меркантилизму, в значительной мере черпали свои воззрения на торговлю из сочинений поздних схоластов.
Великие говорили: «Они могут, потому что они считают, что могут», так что прямо сейчас открывайте последнюю главу этой книги и ведите свой честный разговор дальше, записывая все цели, а также ценности вашей жизни, в которые вы искренне верите, и те верования, которые сковывают ваши движения.
В последней главе рассказывается о всевозможных аксессуарах, помогающих сделать спальню оригинальной и уютной: шторах, паласах, комнатных цветах и т. д.
Наконец, последняя глава работы посвящена юридическим фактам как основаниям возникновения гражданских прав и правоотношений.
Если вам понравится то, что вы прочтёте, то в самой последней главе сможете узнать, благодаря кому всё получилось так ладно и складно.
Последняя глава рассматривает, как текст может торжествовать не только в рамках проповеди, но в более широком контексте всего церковного богослужения.
По мере продвижения делайте заметки по поводу того, что вам действительно помогает в специальном разделе последней главы – «Будущее».
И, может быть, тогда по-иному была бы написана последняя глава: ведь неспроста автор на первой её странице оставил запись: «Это всё до конца подлежит полной переделке».
В последней главе приводится список норвежских фронтовых бойцов и излагаются их судьбы.
Последняя глава предлагает диалог логотерапии и богословия.
Согласно давней традиции европейской историографии, мы отдаём предпочтение европоцентризму (а в последних главах будем особо выделять отечественных учёных, изобретателей).
В последней главе речь пойдёт о парижской моде XXI века.
Беру блокнот с отрывными листками и авторучку, сажусь за стол и быстро записываю последнюю главу.
Однако в последней главе поэмы («От автора») действительно ощущается дыхание незабываемого дня 9 мая 1945 года.
Теперь он называется Ravens Wood School, и я посетил его, когда писал последнюю главу этой книги.
Я заканчиваю последнюю главу романа, а пальцы болят стучать по клавишам машинки!
И вот спустя меньше чем месяц работы я сажусь за написание последней главы и предисловия.
В последних главах второго издания я уделил внимание сильным и слабым сторонам обеих систем, так как они – не что иное, как диалекты самого киноязыка.
Содержание последней главы является намёком на предметы, рассматриваемые теперь.
И уже предвкушая будущий поход в кондитерскую, я выделила текст последней главы, проделав несколько манипуляций с мышкой и опубликовав завершающую часть на сайте.
Первые шесть описывают процесс внедрения OKR в хронологическом порядке, а последняя глава содержит несколько кейсов глобальных компаний, уже сейчас использующих преимущества данной концепции.
Пять последних глав описывают методы и практики, которые я использовал при преобразовании организации, чтобы и без того великое учреждение смогло взять новые высоты.
И только тогда, когда была дописана последняя глава, и нам, совершенно обессилевшим и безумно счастливым удалось перевести дух, мы смогли заметить творящееся вокруг.
Пока снег продолжает падать, разворачивается последняя глава жизни.
Каждой ловушке в книге посвящена отдельная глава, всего их одиннадцать, а в последней главе автор рассказывает, как можно от них избавиться.
Вот уже последняя глава и я знаю, что скоро меня убьют.
– Практически завершена. Оставалась последняя глава и послесловие.
Одному из таких вопросов я посвящаю последнюю главу «Границы науки».

Ассоциации к словосочетанию «последняя глава»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя глава»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «последняя глава»

Ассоциации к словосочетанию «последняя глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я