Предложения со словосочетанием «последний хранитель»

– Так почему всё же последний хранитель?
Бойцы согнали людей к стене, и вскоре сухой треск штурмовых комплексов поставил жирную точку в карьере последних хранителей «Кша-Моры».
Драконов уничтожили за такое вероломство, а все последние хранители их магии были убиты, чтобы ни в коем случае эта сила дальше не передавалась.
– Так тебе будет куда проще найти последнего хранителя нашего знания…
Он был последним хранителем той тайны почти с тысячелетней историей и передал эту тайну, по каким-то своим причинам, мне!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Глупая. Что непонятного? Твои потомки являлись хранителями ключа. Твой отец был последним хранителем. Теперь ключ находится в стране лесных эльфов.
– Мы последние хранители света, кто ещё остался в живых. – обеспокоенно произнёс мужчина.
Теперь я последний хранитель этой тайны.
Во мраке кинозала я встретил загадочную фигуру, которая явилась последним хранителем киношедевров и стала моим проводником в этом новом, опасном мире.
Ничто не может остановить пролитие крови, и заря будет вечно алеть на горизонте, пропитанное кровавой сурьей последних хранителей.
Все эти годы я оставался последним хранителем наших тайных учений, которые хранил, чтобы со временем передать тебе…
Одни из последних хранителей секретов известной на всю страну деревни, они довели искусство убийства до таких высот, что даже императоры и сёгуны, боялись вызвать гнев жителей деревни, и она жила по своим законам, пока не пришло выжигающее пламя в деревню.
Согласно обычаям, у нахов последним хранителем очага становился младший сын.
Последний хранитель, служивший в замке несколько десятилетий, умер от старости на своём посту, и граф долгое время не мог никого выбрать из и так не очень широкого круга претендентов.
Племя аугов потеряло последних хранителей знания, как становиться зверем, оставаясь внешне человеком, ещё до того, как русы стали их соседями.
Последний хранитель планеты? Сюжет фильма закрутился ещё сильнее, из приключенческого он стал фантастическим, и всё это, опять же, здесь, наяву.
И похоже, я самый последний хранитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний хранитель»

  • Наконец последняя дочь, остававшаяся с ним в доме, умерла, и старик очутился один сторожем, хранителем и владетелем своих богатств.
  • Ну, а дальше? Картина выставлена, куплена и увезена. Что ж будет со мною? То, что я пережил в последние дни, погибнет ли бесследно? Кончится ли все только одним волнением, после которого наступит отдых с исканием невинных сюжетов?.. Невинные сюжеты! Вдруг вспомнилось мне, как один знакомый хранитель галереи, составляя каталог, кричал писцу:
  • Они суть только хранители общественного сокровища, и могут употреблять его единственно для блага народного; доказывая последним, что они, уделяя Государю часть своего избытка, утверждают тем собственное благосостояние; что они платят дань не Государю, а самим себе, или друг другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «хранитель»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «хранитель»

ХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто охраняет что-л.

Все значения слова «хранитель»

Синонимы к словосочетанию «последний хранитель»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «хранитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я