Предложения со словосочетанием «последний ответ»

– Я получил последний ответ на посланные приглашения, – произнёс он сладеньким дребезжащим голоском и слегка улыбнулся, приоткрыв жёлтые зубы, похожие на могильные камни.
Последний ответ предполагает возможность преодоления кризиса.
Последний ответ пришёлся старому джентльмену по вкусу.
И как раз в этот же самый момент, с последним ответом демоницы, один из архангелов неожиданно осел на пол помещения.
После моего последнего ответа пламя всё ещё синее, но генерал улыбается, мне кажется, он чувствует, что я верчусь словно уж на сковородке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальбоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что мы закончили с последними ответами уже перед ужином, и я была этому рада.
– Да. Нет. Как мама решит, – мужчина втянулся в диалог, а я внутренне умираю от переливов в его интонации, особенно в момент последнего ответа.
Прочитав последний ответ, что был адресован вопросу о том, нравился ли ему кто-то, я провалилась в сон.
И проклятие мышления – это любая попытка утверждать, что акт мысли может дать последний ответ на эту неопределённость, то есть это одновременное отрицание возможности присутствия акта мысли.
Наконец, последний ответ заключается в том, что оплата труда научных сотрудников осуществляется с учётом их должностей, званий и учёных степеней, но почти не зависит от их реальных достижений.
– Да как же переменить последний ответ, если он тебе не нравится, князь? Поправок делать не велено.
– Прежде чем мы будем говорить об этом, надо подождать последнего ответа божественных императоров, к которым сенат пошлёт на днях почтительную просьбу.
Её последний ответ немного вводит меня в ступор.
В последнем ответе значилось, что он не может встретиться с представителем совета управителей, если его запрос не поддержан петицией с подписями хотя бы десяти тысяч человек, а он не выдвинут представителем по этому вопросу.
Однако последний ответ поступил с задержкой на два месяца, за два часа до вашего выхода из анабиоза.
Есть мысль, что у нас нет последнего ответа, и что у нас есть только промежуточные конструкции, и такие конструкции позволяют создавать более совершенную следующую конструкцию.
– Как ты думаешь, может ли последний ответ вызвать радость в душе у женщины и дать ей почувствовать то, что она возвысилась в глазах мужчины?
Выслушав последний ответ, мужичок, так и не представившись, развернулся и быстро пошёл в противоположную друзьям сторону.
Последний ответ является, согласно критицизму, простым результатом исследования первого вопроса, но для всякой догматической философии именно первым и следующим вопросом, по которому она, собственно, и хочет определиться, прежде чем начать философствовать.
Последний ответ лучше всего подходит при награждении.
Последний ответ экипажа самолёта был зафиксирован в 13:19:56 и длился 3 секунды.
Мой последний ответ ещё дышал горячей страстью, безумным желанием.
Дай мне сил на большее – высвободить руку из верёвочного узла, сподобиться на последний удар, последний ответ сильного человека…
– Повеления соборного не хулим, а новой веры и учения не приемлем, держимся предания святых чудотворцев и за их предания хотим всё умереть, – был последний ответ старцев.
Дед много раз признавался, что последний ответ ночного гостя поразил его даже сильнее, чем сам факт ареста.
Похоже, после моего последнего ответа больше никто не сомневался ни в моей квалификации, ни в моём авторстве.
По-моему, последний ответ наиболее вероятен.
Две крупные слёзы покатились по его впалым щекам. Это был последний ответ достойного кутилы!
Едва был дописан последний ответ, как экран мигнул и, поблагодарив за участие, погас, вновь превратившись в привычную псевдодеревянную поверхность парты.
– Ты как сюда попал? И почему здесь так темно? – задала сразу несколько вопросов, правда на последний ответ знала сама.
Не заметив, что на бланке был записан последний ответ ему земли («Если нечего делать, ложись спать»), он начал записывать радиограмму, приказание городского аэродромного диспетчера…
Этот последний ответ представлялся мне не теорией, а скорее выражением их желания.
Я отметила последние ответы и тоже сдала работу.
Я чувствовал исходящие от неё горечь, отчаянье, страх и обиду, которые я только что весьма усугубил последними ответами.
– Почему мы становимся похожи на семейную пару, прожившую вместе десять лет… – я поморщилась, прочитав вслух последний ответ своего молодого человека.
Вот тебе моё последнее письмо. А ты пришли на него последний ответ вместе с первой фотографией. Хотелось бы знать, с кем имел дело.
– Мне повторить последний ответ?
Слово "нет", может стать последним ответом для женщины, – резюмировала она.
– Есть какие-то проблемы? – спросил добрый дядюшка, уловив неопределённость последнего ответа.
– Года четыре назад получил последний ответ от неё, потом – тишина.
Последний ответ пришёлся в точку. Государственный обвинитель удовлетворённо тряхнул головой.
Комиссия изрядно офигевшая читает последний ответ на вопрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний ответ»

  • Несмотря на все возражения супруга и дочерей, она немедленно послала за Аглаей, с тем чтоб уж задать ей последний вопрос и от нее получить самый ясный и последний ответ.
  • — Это я так, для красноречия, — отвечал Павел, чтобы успокоить приятеля. Он очень уж хорошо понимал, что тот до сих пор еще был до безумия влюблен в Анну Ивановну. От последнего ответа Неведомов, в самом деле, заметно успокоился.
  • — Надобно съездить; сидя здесь, ничего не сделаешь!.. Непременно надобно!.. — повторил старик, почти совершенно успокоенный последним ответом Калиновича. — И вы, пожалуйста, Настасья Петровна, не отговаривайте: три месяца не век! — прибавил он, обращаясь к дочери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «последний ответ»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я