Предложения со словосочетанием «последний кошмар»

В этот момент вспоминаю кадры из своего последнего кошмара: побег, выстрел, дротик с транквилизатором, что предназначался мне.
–Я хотел рассказать свой последний кошмар, видение, галлюцинацию, я не знаю, как это назвать.
И особенно помню похороны матери, холод и пустоту в доме, тогда же я увидел во сне свой последний кошмар: стаю диких собак, преследовавших меня часами по незнакомому лесу, но которые превратились в ледяные статуи, стоило лишь забрезжить первым лучам рассвета.
Досада на себя, так хорошо уснувшая было всего час назад, вдруг снова зашевелилась, разворошила быстренько память, вынеся на её выпуклую поверхность тот полный последний кошмар, который он сотворил с матерью всего четыре года назад.
Ой, кажется я не успел вам рассказать о последнем кошмаре!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, тебе тоже стоит поторопиться, уже почти восемь, – она закрыла за собой дверь, а я замерла у кровати с одеялом в руках, вспоминая свой последний кошмар.
– Да, видимо он просто напугался, возможно он вернётся. – тут в моих глазах встала картина фигуры, которая появлялась в последних кошмарах, перед тем как они исчезли.
Радует только одно, что это будет последний кошмар- апокалипсис, после которого земля сгорит, то есть будет полностью уничтожена.
На этих ступеньках он развернулся в последнем кошмаре – и победил чёрного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний кошмар»

  • Слушай: в снах, и особенно в кошмарах, ну, там от расстройства желудка или чего-нибудь, иногда видит человек такие художественные сны, такую сложную и реальную действительность, такие события или даже целый мир событий, связанный такою интригой, с такими неожиданными подробностями, начиная с высших ваших проявлений до последней пуговицы на манишке, что, клянусь тебе, Лев Толстой не сочинит, а между тем видят такие сны иной раз вовсе не сочинители, совсем самые заурядные люди, чиновники, фельетонисты, попы…
  • Это был, впрочем, последний пароксизм страшного, мучительного кошмара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «кошмар»

  • КОШМА́Р, -а, м. 1. Тягостное, гнетущее сновидение, иногда сопровождающееся ощущением удушья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШМАР

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «кошмар»

КОШМА́Р, -а, м. 1. Тягостное, гнетущее сновидение, иногда сопровождающееся ощущением удушья.

Все значения слова «кошмар»

Синонимы к словосочетанию «последний кошмар»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «кошмар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я