Предложения со словосочетанием «последние отношения»

M-lle Stube была в последнем отношении огромным приобретением.
В этом последнем отношении европейская педагогика не изобрела ещё ничего, чем бы можно было заменить классицизм.
Находясь здесь и сейчас, наблюдая за тем, как белые гребни далёких волн накрывают берег, она хотела, чтобы он думал, что её последние отношения остались в далёком прошлом.
В последнем отношении сверхживотное, называющее себя человеком, играет выдающуюся роль.
При точном знании экономического состояния каждого данного общества все исторические явления, в частности, все умственные представления и идеи каждой данной эпохи объясняются наипростейшим образом «из жизненных условий хозяйства и из обусловленных последними отношений общественных и политических».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каприза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, если ты помнишь, мои последние отношения закончились полным провалом.
Последние отношения длились семь лет, были полноценными, помогали ему расти как мужчине.
Ему всё равно, сколько боли и страданий тебе причинили последние отношения.
Она всё ещё ищет встреч, я всё ещё не нашёл в себе сил, чтобы разорвать последние отношения одним махом – хотелось сохранить дружескую ноту, а она воспринимает это как повод для воссоединения.
Думала я не долго, с последних отношений прошло уже два года, а страх, так и не прошёл, пора уже начать двигаться дальше, тем более мужчина мне очень нравился.
В последнем отношении новая русская повесть столько же выражала содержание русской жизни, сколько французская трагедия выражала содержание греческой и римской жизни.
Знакомлюсь я в действительности неохотно: последние отношения оставили на моём сердце огромную незаживающую рану.
Мои последние отношения действительно длились в общей сложности 6 с половиной лет, но иногда были и расставания на разное время.
В последнем отношении заслуга г. Смирдина особенно велика: до него книги продавались страшно дорого и поэтому были доступны большею частию только тем людям, которые всего менее читают и покупают книги.
Более подробно последние отношения регулируются федеральными конституционными законами, федеральными законами, относящимися к источникам конституционного права, а также нормами других отраслей российского права.
Ныне слава его в последнем отношении значительно убавилась.
В последнем отношения родства имеют значение для установления семейно-правовых отношений, наполненных правами и обязанностями их субъектов друг к другу.
Эти последние отношения вполне совпадают с теми, которые вообще возникают между контрагентами по двухсторонним договорам.
В процессе работы выявились эмоциональные «крючки» из прошлых, последних отношений девушки с молодым человеком.
Мои последние отношения продлились целых два года.
Но мои последние отношения часто вызывали желание осмыслить происходящее, попытаться понять, что чувствует моя девушка и как она на самом деле ко мне относится.
Наши военные все рассчитывают на дух «серого», но… но… надо же ведь считаться и с техникой, и материальной частью противника, к[ото] рый в последнем отношении несомненно сильнее нас, да – думается мне – и по степени горения духа уж, во всяком случае, не уступит нам.
Наверное, это стало последней каплей в двух последних отношениях.
Выходило вроде как, что я увела у подруги парня, хотя кроме как в фантазиях последней отношений у них никогда не было.
В отношениях между двумя людьми он различал «отношения личные» и «отношения концептуальные», относя к последним отношения классового, социального характера.
После последних отношений зажалась, скрючилась, закрылась и сижу в тёмной комнате, опасаясь, что кто-то придёт и резко включит свет.
Мне бы тогда настоять на разрыве, но он появился в моей жизни не вовремя – я как раз порвала последние отношения и бездумно провалилась в новые.
Единственное, что добавляет каплю дёгтя в эту бочку мёда – отсутствие мужчины в моей жизни, но, с другой стороны, последние отношения напрочь отбили любое желание иметь их в принципе.
Будь у неё муж, можно было бы попытаться, но после внезапного появления сестры на пороге квартиры с огромным пузом последние отношения сошли на нет, а сейчас ей не до того.
Уже год я была одна, и меня немного смущало то, что последние отношения завершились не то знаком вопроса, не то многоточием.
Последние отношения начались с влюблённости.
Увы, но в результате последних отношений нервная система девушки была сильно расшатана, и теперь частенько она вела себя неуравновешенно.
Домой не хотелось. Её просторная, но до ужаса тихая квартира с некоторых пор казалась тюрьмой. Сердце всё ещё ныло – последние отношения дались ужасно трудно.
– Меня крестили как православного, но в церковь я не хожу. Я считаю, что вера не в церкви, да и к месту она имеет последнее отношение.
– Мои последние отношения закончились неудачно, – шепчет мужчина.
Мои последние отношения длились четырнадцать дней, и этого было вполне достаточно для того, чтобы ещё два года подряд о них думать и расстраиваться.
Из разговора она поняла, что он он очень любит свою работу, у него нет родных братьев, но хотелось бы их иметь, и что последние отношения закончились несколько лет назад.
– Мои последние отношения длились почти три года.
Она же была дурна собой и совершенно несчастна, поскольку последние отношения закончились год назад.
Более того, после последних отношений прошёл довольно таки значительный период времени, пять лет, наполненных размышлениями, осознаниями и новыми идеями.
Мои последние отношения длились полгода, и были такими скучными и размеренными, что в итоге просто сошли на нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние отношения»

  • Теперь, войдя в эту комнату, освещенную двумя лампами с рефлекторами — одним у портрета его отца, а другим у портрета матери, он вспомнил свои последние отношения к матери, и эти отношения показались ему ненатуральными и противными.
  • Таким образом прошел целый год, в продолжение которого я всех поражал своими успехами. Но не были ли эти успехи только кажущимися — это еще вопрос. Настоящего руководителя у меня не было, системы в усвоении знаний — тоже. В этом последнем отношении, как я сейчас упомянул, вместо всякой системы, у меня была программа для поступления в пансион. Матушка дала мне ее, сказав:
  • В последнем отношении с ним приключилось даже несколько забавных анекдотов; но генерал никогда не унывал, даже и при самых забавных анекдотах; к тому же и везло ему, даже в картах, а он играл по чрезвычайно большой и даже с намерением не только не хотел скрывать эту свою маленькую будто бы слабость к картишкам, так существенно и во многих случаях ему пригождавшуюся, но и выставлял ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «последние отношения»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я