Предложения со словосочетанием «последнее мероприятие»

Однако и последнее мероприятие является недостаточным, и по меньшей мере главные магазины должны помещаться в пунктах, достаточно укреплённых, чтобы быть в состоянии противостоять настоящей осаде; эти пункты, следовательно, заслуживают наименования крепостей в подлинном смысле слова.
– А проиграв, ты вернёшься сюда после окончания последнего мероприятия сезона и принесёшь чек на десять тысяч фунтов.
– А я-то голову сломал, вспоминая последние мероприятия, на которых был, – он ещё пару раз усмехнулся, а потом выпрямился и протянул руку.
Тогда я ещё не знала, что тот вечер действительно окажется последним мероприятием нашего дружного коллектива.
Последнее мероприятие путешествия вполне соответствовало по степени абсурдности названию корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агнатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее мероприятие называлось «Кому за полночь».
– А где же «Ч»? – спросил я, заканчивая последние мероприятия перед рентгеном.
К сожалению, последнее мероприятие телевидением не записывалось.
Однажды, точнее, совсем недавно она на последнем мероприятии выпила больше, чем обычно, а потом услышала нежные, ласковые слова комиссара и в итоге оказалась раздетой на заднем сиденье служебного автомобиля в объятиях полковника.
Разъяснялись также, в который уже раз, последние мероприятия партии и правительства по вопросам улучшения содержания заключённых в особых лагерях и изменения законодательных актов.
Просто захотелось отвлечься от масштабности последних мероприятий и заполнить промежуток перед организацией гала-концерта для одной радиостанции.
Последнее мероприятие стимулировало бы службу личного состава полка.
Последнее мероприятие шло почти целую неделю, моё присутствие было обязательным, правда, мне не понятно, зачем.
Стоит лишь вспомнить последнее мероприятие, на котором она присутствовала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее мероприятие»

  • Будучи эксплуатируемо с осторожностью, но неукоснительно, оно незаметно развивается в чувство государственности, сие же последнее, соделывая управляемых способными к быстрому постижению административных мероприятий, в значительной степени упрощает механизм оных и чрез то, в ближайшем будущем, обещает существенные сокращения штатов, причем, однако ж, чиновники усердные и вполне благонадежные не токмо ничего не потеряют, но даже приобретут…
  • Легко может быть даже, что, в виду этих мероприятий, наш незабвенный решился, не предупредив никого, сделать последний шаг, чтобы окончательно укрепить и наставить того, который в нашем интимном обществе продолжал еще слыть под именем «безрассудного молодого человека».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «последнее мероприятие»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я