Предложения со словосочетанием «попрошайничать на улицах»

Тут мне пришлось попрошайничать на улицах, услышав однажды как я пою, Серёга – наш негласный лидер, предложил мне взять в руки гитару, постановив, что уличные музыканты зарабатывают намного больше банальных попрошаек.
Делал он это исключительно по собственному желанию и считал, что таким образом может хотя бы частично отблагодарить их за подаренную ему возможность жить нормальной человеческой жизнью, иметь крышу над головой и горячую еду, а не попрошайничать на улицах сутками напролёт.
Но ситуация изменилась, и в этой семье свёкор не добытчик, он – на содержании, и даже его беззубая, глупая и некрасивая жена зарабатывает больше (она гадает и попрошайничает на улицах города).
Этот свитер, сейчас одетый на нём, был подарен ему, когда мальчишка попрошайничал на улице.
Павианы попрошайничают на улицах – вопиющий беспорядок: у нас нет и не может быть попрошаек!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто пошустрее, занялся мелким бизнесом или гнул спину на небольших дачных участках, тем самым спасая свою гордость от необходимости попрошайничать на улице или рыться в мусорных баках.
Зимой попрошайничать на улице в осенней куртке было холодно.
Мне, вынужденной целыми днями попрошайничать на улицах и совершать карманные кражи по ночам, пришлось научиться пользоваться своей странной внешностью, пока я шныряла по портовому городу.
Какой нормальный отец позволит, чтобы его дочь попрошайничала на улицах?!

Сочетаемость слова «попрошайничать»

Значение слова «попрошайничать»

  • ПОПРОША́ЙНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. Разг. 1. Быть попрошайкой, нищенствовать. То на вагонных крышах, то в вагонах — зайцами — ездили мы [беспризорные] из города в город и попрошайничали, добывая себе пищу. Шефнер, Чужедомье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПРОШАЙНИЧАТЬ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попрошайничать»

ПОПРОША́ЙНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. Разг. 1. Быть попрошайкой, нищенствовать. То на вагонных крышах, то в вагонах — зайцами — ездили мы [беспризорные] из города в город и попрошайничали, добывая себе пищу. Шефнер, Чужедомье.

Все значения слова «попрошайничать»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «попрошайничать на улицах»

Ассоциации к слову «улица»

Сочетаемость слова «попрошайничать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я