Предложения со словосочетанием «попасть в спальню»

– Это что, такая столовая? – спросила она. – А как отсюда попасть в спальню?
– Она ещё не знает, я попросил её не выходить из будуара. Из него можно попасть в спальню. Дверь её закрыл на ключ… Это чудовищно, я просто не знаю…
Заглянула в кухню, затем в гостиную с огромной люстрой, и только после попала в спальню хозяина: он лежал на огромной кровати, лицом к стене и гипсом на ноге.
Пройдя через две комнаты, ас-алердин попал в спальню отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсофила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не дожидаясь дальнейших команд, я зашла и снова приложила руку к стене, подумав, что хочу попасть в спальню.
Тому, кто попал в спальню впервые, просто в голову бы не пришло переворачивать князя ногами к изголовью.
Никак не могу попасть в спальню.
Да и ладно – в конце концов, он тоже не мальчик, и для него не секрет, что прежде чем попасть в спальню женщины, надобно втереться в доверие к её родне.
Душа рвалась скорее попасть в спальню мужчины, на страх, что сковывал мои движения, старалась не обращать внимания.
Спальни находились на втором этаже, поднявшись, я по очереди открывала двери комнат и пройдя пустую комнату, наверное для гостей, попала в спальню родителей.
– Во-первых, не утруждаясь попадёшь в спальню, во-вторых, вылечу твою голову, ну и, в-третьих, обсудим завтрашний приём.
– Кто-то из гостей или сам убил хозяина дома, или помог наёмнику попасть в спальню жертвы.
Как ты теперь попадёшь в спальню, не подняв шума?
Пробыв в этой комнате ещё пару минут, стало понятно, что больше никаких улик здесь нет, и поэтому я заявила девушке-призраку о том, что мне просто необходимо попасть в спальню её родителей.
С любопытством молодой женщины, которая никогда не бывала в комнате холостяка, которая из родительского дома сразу попала в спальню своего мужа, она учинила у меня настоящий обыск.
– Итак, поскольку моё голое тело тебе больше не угрожает и ты снова в безопасности, может быть, объяснишь, как эта лохматая тряпка попала в спальню?
И, скорее всего, возможность снова попасть в спальню, куда соседи врезали новый замок, представится не скоро.
– Я не пойму что–то, где ты её взял, в кровати, что ли? Может, ты комнаты перепутал? Вместо графа попал в спальню к его дочери?
В высоком и узком доме обычного горожанина, похожем на соседние дома, на каждом этаже появляется лестничная площадка, откуда можно попасть в спальни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в спальню»

  • Ольга Ивановна укладывалась весело, и даже щеки у нее разгорелись от удовольствия. Неужели это правда, — спрашивала она себя, — что скоро она будет писать в гостиной, а спать в спальне и обедать со скатертью? У нее отлегло от сердца, и она уже не сердилась на художника.
  • Все это обнаруживало нечто таинственное, и хотя никто не спросил себя, какое кому дело до того, что градоначальник спит на леднике, а не в обыкновенной спальной, но всякий тревожился.
  • И тут он вспомнил вдруг, как и почему он спит не в спальне жены, а в кабинете; улыбка исчезла с его лица, он сморщил лоб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «спальня»

  • СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАЛЬНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «спальня»

СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна.

Все значения слова «спальня»

Синонимы к словосочетанию «попасть в спальню»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «спальня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я