Предложения со словосочетанием «попасть в секцию»

Никогда не обладала даром экстрасенсорики, но вот попасть в секцию библиотеки, предназначенную только для преподавателей…
– В шестом, – соврал я, успев разглядеть, что ребята в спортзале были в основном младше меня. Мне очень хотелось попасть в секцию.
Потом я случайно попал в секцию тяжёлой атлетики и через полгода получил там какой-то высокий разряд, а тренер прыгал около меня от счастья, говорил, что я прирождённый тяжелоатлет, хорошо сложен, и потом очень жалел о моём уходе.
В 1981 году я занимался самбо, дзюдо, но чувствовал, что не моё, не пойдёт у меня там, и очень хотел попасть в секцию каратэ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, я и попал в секцию фехтования.
Так мой отец попал в секцию дзюдо.
Ей-богу, не помню, как я попал в секцию атлетической гимнастики.
Я перелез через скамью, едва не зацепив самую большую, и попал в секцию столярных и слесарных инструментов.
На самом деле он уже давно мечтал попасть в секцию культуристов, но в своём районе все они были платные, а отец наотрез отказался давать на это деньги.
Когда он попал в секцию бокса, то строгие правила быстро надоели ему своей неэффективностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в секцию»

  • Нехлюдов стал спрашивать ее о том, как она попала в это положение. Отвечая ему, она с большим оживлением стала рассказывать о своем деле. Речь ее была пересыпана иностранными словами о пропагандировании, о дезорганизации, о группах и секциях и подсекциях, о которых она была, очевидно, вполне уверена, что все знали, а о которых Нехлюдов никогда не слыхивал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «секция»

  • СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

    СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «секция»

СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены.

Все значения слова «секция»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «секция»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «секция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я