1. примеры предложений
  2. попасть в метро

Предложения со словосочетанием «попасть в метро»

Вчера я впервые в жизни попал в метро.
Её нужно истребить, найти брешь, через которую они попадают в метро, взорвать её – и все угрозы ликвидированы.
Что именно успело случиться, пока я спала в метро, что эти два слова стали такими важными?
Толпы людей лавировали между ними, чтобы попасть в метро, прерывая спокойный шаг.
Она только-только вышла из здания вокзала, везя за собой блестящий розовый чемоданчик, успела словить длинным пальто бесконечные снежинки, пару раз поскользнулась и чуть не упала, долго вертела головой, пытаясь понять, как попасть в метро (здесь есть – метро!), и всё равно не поняла, но тем не менее была счастлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: с горем пополам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я рванула назад к двери, через которую попала в метро.
Впрочем, эта попытка и при всем её желании едва ли увенчалась успехом, так как за её спиной уже сомкнулся круг из фигур людей, также желавших попасть в метро.
Если б я знал, что сегодня снова их день, я пошёл бы другой дорогой, чтобы попасть в метро с другого входа, который для гоблинов почему-то неудобен или неизвестен.
Нужно быть осторожным, когда ты попадаешь в метро.
Я так думаю, надо попасть в метро, а уж там мы не заблудимся, всегда нужную дорогу найдём.
Я проснулся и практически все забыл, кроме маленькой искры, в виде дежавю, когда попал в метро… – тяжело вздохнул и продолжил, – и только сейчас вспомнил.
Она никогда не спала в метро, так как боялась опоздать на работу, но в этот раз ей ничего не мешало.
Нет – если вы коренной москвич, то вы никогда не будете спать в метро, стоять в очереди на автобус.
Я уже начал беспокоиться, что просто не успею попасть в метро.
Для того чтобы попасть в метро, вам необходимо приобрести проездной билет на ближайшей к вам станции метро.
Когда нам наконец удалось войти электронный голос уже успел крикнуть «двери закрываются!» Я первый раз в жизни попал в метро и вовсе не знал, что электричка разгонится так резко, что можно завалиться, а поэтому за поручень взялся лишь потому, что мне сказали за него взяться.
А теперь постарайся вспомнить и понять, о чём ты думаешь, когда попадаешь в метро?
Мы ехали на одной ступеньке, он улыбался и говорил, говорил, рассказывал, как когда-то тоже впервые попал в метро в детстве, и у него были схожие ощущения.
Очарованные пассажиры попадали в метро не случайно.
Надеюсь, мой ipad не упадёт в метро и не разобьётся.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «метро»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к словосочетанию «попасть в метро»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я