Предложения со словосочетанием «попадать на одежду»

Препараты постоянно попадали на одежду, и утром следующего дня мне приходилось долго распределять складки сари так, чтобы не были видны дырочки и пятна, образовавшиеся в результате попадания химикатов на ткань.
Эльфийки не слушали меня. Они хлестали девушек, алая кровь брызгами разлеталась по светлому каменному полу, попадала на одежду эльфиек, на их кожу…
Брызги попадают на одежду, на лицо, и, смешиваясь с ветром, освежают, приятно холодя в зной.
Вместе с ней там уже прятались несколько человек, несмотря на то, что сквозь дыры тента дождь попадал на одежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрестьянивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если краска попадала на одежду, она не отстирывалась.
Парень осторожно приподнял её на руки, когда кровь из разбитой головы вновь сильно потекла, попадая на одежду незнакомца.
Если пена попадала на одежду – последнюю можно было смело выбрасывать, поскольку запах биомассы не уничтожался никакими средствами, даже молекулярными растворителями.
Контактным путём с больного человека платяные вши попадают на одежду и кожу окружающих людей.
Одно «но»: лучше не использовать для этой игры красное вино, так как иногда содержимое бутылки всё же попадает на одежду играющих.
Какой-то рабочий с канистрой в руках вовсе спотыкается и падает, горючее попадает на одежду, но он не в силах оторвать взгляд от неизвестного автомобиля.
Это можно было заметить лишь в тот момент, когда свет от фонарей попадал на одежду.
Влажная почва прилипала к лопате, затрудняя работу, грязь попадала на одежду, оставляя чёрные полосы, но полицейские не обращали на это внимания.
Брызги вещества попадали на одежду и руки, содрать их оттуда можно было только вместе с кожей.
Слезы одна за другой потекли из глаз, попадая на одежду корсара.
Чёрные валуны были скользкими и волны разлетались о них, брызгами попадая на одежду и лицо.
Ветер из приоткрытого окна свежо обдувает лицо, а капли дождя попадают на одежду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попадать на одежду»

  • Чурчила вспыхнул и, выхватив сосуд, бросил его на пол. Часть жидкости попала на одежду хозяина, зашипела и прожгла ее. Одежда задымилась.
  • Самгин вышел на улицу и тотчас же попал в группу людей, побитых в драке, — это было видно по их одежде и лицам. Один из них крикнул:
  • Но когда настал час — «пришли римляне и взяли», она постигла, откуда пал неотразимый удар, встала, сняв свой венец, и молча, без ропота, без малодушных слез, которыми омывали иерусалимские стены мужья, разбивая о камни головы, только с окаменелым ужасом покорности в глазах пошла среди павшего царства, в великом безобразии одежд, туда, куда вела ее рука Иеговы, и так же — как эта бабушка теперь — несла святыню страдания на лице, будто гордясь и силою удара, постигшего ее, и своею силою нести его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «попадать на одежду»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я