Предложения со словосочетанием «помещение магазина»

Из заднего помещения магазина появилась собака, за ней следовали пять щенков, один из которых был позади всех.
Торговое помещение магазина включает в себя торговый зал и помещения для оказания услуг.
Часть помещения магазина, предназначенная для размещения управленческого аппарата магазина, а также включающая в себя бытовые помещения, называется административно-бытовыми помещениями.
Все помещения магазина вместе складываются в общую площадь магазина.
Люди в комиссии придирчивые, склонные больше взыскивать, чем хвалить, но тут они пожелали увидеть мастера и сказать ему спасибо: так добротно и красиво было отделано помещение магазина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркетмейкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подсобном помещении магазина ощущалась прохлада, и я свернулась калачиком, чтобы сохранить ускользающее тепло.
За этим занятием полковник не заметил, как открылась дверь, ведущая во внутренние помещения магазина, и из неё вышел высокий, солидный мужчина.
Вам мерещится нечто непонятное – я могу объяснить вашу попытку проникнуть в служебное помещение магазина только так.
В складских помещениях магазинов, в задней комнате зала, где она училась боевым искусствам, а в неудачные дни – просто на земле, на улице.
Сейчас всё это добро просто украшало небольшое помещение магазина, создавая уют и антураж.
Некогда помещение магазина занимала одна из районных библиотек.
Слепой молча положил гитару на стойку перед продавцом и пошёл к выходу, ориентируясь в повисшей в помещении магазина тишине на звуки, доносившиеся с улицы.
Я бы просто не зашёл в соседнее помещение магазина, где они продавались.
Открыл дверь электронным пропуском, поздоровался с охранником и быстрыми шагами поднялся на второй этаж, где располагались офисные помещения магазина.
А когда открыли глаза, не узнали пыльного и неуютного помещения магазина.
Как только молодые люди покинули помещение магазина, девушка отпросилась выйти на несколько минут у управляющей.
Я видел, как он осматривает помещение магазина, как проходит по галереям, но меня не видит.
Просторное прохладное помещение магазина было заставлено клетками с красивыми птицами всевозможных видов.
– Доставайте свои побрякушки да поживее, мы торопимся, – скривившись, бросает он, недовольно оглядывая просторное помещение магазина.
Пустить их, конечно, в другой раз можно было бы, но именно в этот момент в помещении магазина находились пачки книг, которые будто бы когда-то кто-то принёс для продажи.
В небольшое помещение магазина вошёл молодой парень-продавец и поприветствовал всех питомцев.
Полутёмное помещение магазина оказалось на удивление большим.
Кроме того, в отдельном корпусе устроены паровые котлы, нагревающиеся нефтью, и в другом огромном помещении магазин для склада материалов.
Над помещением магазина расположился трактир.
Но бо́льшую часть дня в помещениях магазина нет никого, кроме нас: отца, меня и книг.
В помещении магазина царил полумрак, но не тишина: со всех сторон доносились шорох и скрип, шуршание и вздохи, тревожный писк и негромкое поскуливание.
Тем временем, блондин продолжал поиски источника тёмной энергии в кладовом помещении магазина.
Вывод №2. Всё помещение магазина может быть витриной. Способствовать дополнительным продажам (допродажам товаров) и повышению прибыльности торговли.
Летун уже сканировал помещение магазина, пытаясь найти причину шума.
Страхователь обратился в суд с иском к страховщику о взыскании страхового возмещения, указывав, что по договору страхования имущества им было застраховано помещение магазина, в том числе и на случай пожара.
Уже не обращая внимания на шатающихся по улицам полупьяных прохожих, на мародёров, вылезающих из сумрачных помещений магазинов, на просветлевших вдруг безумцев, вещающих свои откровения легковерным горожанам, она решительно шла вперёд.
Стемнело очень быстро и помещение магазина погрузилось в кромешную темноту.
Сделав несколько снимков, собираемся выходить из магазина, но видим в помещении магазина проход, над которым имеется надпись «Хлеб».
Тщательный осмотр всех помещений магазина агентом в течение полутора часов никаких результатов не дал.
Поэтому прошу обеспечить обустройство места разгрузки товара магазина, с сопутствующим этому необходимым переустройством помещения магазина.
Столовая, в которую провели гостя, выдавала женственность, не заметную в закопчённых помещениях магазина и кабинета.
Девушки вошли в небольшое, но уютное помещение магазина.
Над входной дверью мелодично зазвенели модные китайские трубочки и в помещение магазина быстро вошли три человека.
Вопрос я поставила так: насколько хорошо помещение магазина на первом этаже сливается с окружением, если я даже не заметила, что выше начинается фасад ярко-вишневого цвета?
Сейчас в тёмном помещении магазина сам продавец ничем не отличался от своих «подопечных», точно так же он стоял в одном ряду с ними и бессмысленно таращился в стену… если бы кто-то попытался изучить его, то он довольно быстро выяснил что мозг торговца давно уже мёртв…
Уставшие в дороге птицы почти всё время дремали, раскачиваясь на маленьких трапециях, лишь изредка поднимая свои хохолки, если кто-то приближался к клеткам, установленных в самом большом помещении магазина.
Честно говоря, этот «Восторг» был весьма жалкой забегаловкой, которая расположилась в бывшем помещении магазина скобяных товаров и паразитировала на телах и здоровье служащих налоговой инспекции.
В этом пустом помещении магазина таилась какая-то загадка, и он намеревался разгадать её.
В проёме лестницы, ведущей к основному помещению магазина, стоял молодой парень лет двадцати трёх – двадцати семи, не скажу точно.
Они зашли в небольшое, полное терпких травяных запахов помещение магазина. На двери приветливо звякнул маленький колокольчик.
Маленькое помещение магазина было разделено на две части прилавком.
Во всём помещении магазина жил своей жизнью только довольно большой искинт станционного класса установленный в подвале и имеющий отдельный реактор…
Я притормозил возле цветочного магазина с намерением купить самый роскошный и самый дорогой букет, но растерялся, войдя в стеклянное помещение магазина.
Тогда мне показалось, что в полуподвальном помещении магазина появились окна, через которые с улицы радостно ворвались тёплые лучи весеннего солнца, так явственно дающие надежду на то, что зима вернётся не скоро.
Одежда, развешанная на металлических, складских полках была ещё сырой, в подвальном помещении магазина плохо работала вентиляция, от того вещи не могли быстро высохнуть в застоявшемся воздухе, да и температура от жиденьких тепловых батарей поднималась максимум до двадцати градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение магазина»

  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • Однажды у капитана случилась пропажа: кто-то ночью взломал окно в нижнем помещении «магазина» и утащил оттуда кадку масла и кадку меду. Первым сообщил о пропаже пан Лохманович.
  • Все, что таят в себе недра торговых помещений, начиная от блестящего магазина с зеркальными окнами и кончая вонючей мелочной лавочкой, ютящейся в подвальном этаже, — все это он износит, истребит, выпьет и съест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «помещение магазина»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «магазин»

Каким бывает «помещение магазина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я