Карта словосочетания «получить число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить число»

Наверняка вы в результате получите число, равное вашему среднему доходу.
А затем умножили его на количество картонок, умещающихся на поле, – и получили число травинок!
Следовательно, из числа N = 15 10 получается R = 6110. Значит, для того чтобы получить число большее 61, необходимо взять следующее N = 16.
Чтобы получить число знаков, которое вернёт функция, мы от количества знаков всей стоки отнимаем позицию третьего пробела – ДЛСТР(A1).
Тогда я получу число людей – их родственников, друзей, сочувствующих, – которые будут меня ненавидеть всю жизнь и считать врагом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прищеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, любопытствуя знать стих этой станцы, где находится оракул, я тем же способом получил число один.
Он просил отправить рождественские открытки и при большой выборке людей получил число отправлений – 153,3.
Все лестницы имеет 91 ступень, если число лестниц умножить на число ступеней и прибавить площадку на конце пирамиды, то получим число дней в году.
Из 60 вычтите свой текущий возраст и получите число лет, сколько вам осталось до выхода на пенсию.
Применение кубитов в генерации случайных чисел позволяет получить числа с высокой степенью случайности, которые трудно предсказать и воспроизвести классическими методами.
Если на 128,2 млн всех жителей, как указано выше, приходится в рабочем возрасте – от 20 до 60 лет – мужчин и женщин около 57,4 млн человек, то из них необходимо исключить, по крайней мере, четверть женщин, занятых домашним хозяйством, да ещё и больных, чтобы получить число работоспособных жителей, но из 43,1 млн оставшихся нужно отнять, по крайней мере, 0,5 млн с важными физическими недостатками, лишающими работоспособности, чтобы получить сумму лиц, на работу которых может рассчитывать страна даже при том невероятном случае, когда все способные к работе по социалистическо-коммунистической программе будут подгоняться на работу.
Ибо нужно не просто получить число 60, но доказать, что, если шестьдесят цариц суть шестьдесят наук, и царицы суть дамы, то шестьдесят дам суть шестьдесят наук.
В результате трёх последовательных вычитаний получим число, которое соответствует наименьшему числу, выбранному изначально (25).
Затем к ней прибавили ещё единицу и получили число два.
И среди всех чисел совершенно особое значение в античной традиции получило число «3».
Если мы умножим количество времён (3) на количество способов (форм) их выражения (4), то получим число двенадцать.
Долларовые банкноты имеют ширину 66,6 мм, на рулетке при сложении всех цифр получим число 666. Хотя всё это может быть и случайным совпадением.
Из него мне нужно получить число в десятичном, вписать его как пароль, получить доступ ко второму этапу.
Но на основании быстрого роста посредством простых вычислений можно установить, что в среднем 50–60 последовательных делений достаточно, чтобы получить число клеток, обнаруживаемое во взрослом человеке, или в десять раз больше, если учесть замену клеток в течение жизни.
Теперь удвоим последний раз и получим число храмов и жертвенных быков.
Так он самостоятельно получил число пи – оно было равно 3,128125.
Допустим, мы получим число пять, десять или пятнадцать тысяч.
Составили два ряда чисел, затем их сплюсовали и в итоге везде получили число 8, которое очень похоже на систему инь и янъ, чёрного и белого, света и тьмы, единство мужского и женского начала.
Полностью потом вышлю вам, которое так же, как и деньги получите числа 20 апреля.
Мы помним из уроков математики, что нет самого маленького числа – если мы найдём его, то сможем вычесть единицу и получить число ещё меньше.
Рассчитать нетрудно, надо лишь перемножить 1 × 2 × 3 × 4 × 5 × 6 × 7 × 8 × 9 × 10 – в результате долгой, нудной операции получим число 3 628 800.
Числа 62, 63 под условие алгоритма не подходят, т.к. два последних разряда не соответствуют двум алгоритмам из условия, т.е., например, 62= 1111102, где, откидывая 2 последних разряда, получаем число 111112, и из данного мы не можем получить число 1111102, применив 2 алгоритма из условия.
А если мы сложим эти числа, то не хватит 3х, чтобы получить число лет, которые он прожил.
В отличие от классических методов генерации случайных чисел, основанных на физических шумах, использование кубитов позволяет получить числа с максимальной случайностью и непредсказуемостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить число»

  • — Ваши обе вещи, кольцо и часы, были у ней под одну бумажку завернуты, а на бумажке ваше имя карандашом четко обозначено, равно как и число месяца, когда она их от вас получила
  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • В это девятнадцатое число я должен был тоже получить мое первое жалованье за первый месяц моей петербургской службы на моем «частном» месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «получить число»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я