Предложения со словосочетанием «получить пряник»

Работай и наверняка получишь пряник.
Это так называемый метод кнута и пряника, когда тебя словно подгоняют кнутом – продавай как можно больше, тебе нужны деньги, у тебя кредиты, у тебя семья, ты должен ни о чём не думать, а только о том, как больше продать того или иного товара или услуг, а потом получишь пряник в виде купюр.
А если ещё приплюсовать сюда и цель, общую цель, ту по достижению которой человек получит пряник, тогда можно сделать многое…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить пряник»

  • В продолжение этого времени он получил известие, что матушка скончалась; а тетушка, родная сестра матушки, которую он знал только потому, что она привозила ему в детстве и посылала даже в Гадяч сушеные груши и деланные ею самою превкусные пряники (с матушкой она была в ссоре, и потому Иван Федорович после не видал ее), — эта тетушка, по своему добродушию, взялась управлять небольшим его имением, о чем известила его в свое время письмом.
  • Но дети так тесно обступают меня, что я не имею никакой возможности пробраться к моей хозяйке. Они громко и деспотически требуют гривенника на пряники, который и получают с знаками всеобщего и шумного удовольствия.
  • Ведь это выходит не много не мало, а так себе взял да на пряники миллиончик и получил!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «пряник»

  • ПРЯ́НИК, -а, м. Сладкое печенье на меду, патоке или сахарном сиропе с добавлением каких-л. пряностей. Медовый пряник. Тульские пряники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯНИК

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «пряник»

ПРЯ́НИК, -а, м. Сладкое печенье на меду, патоке или сахарном сиропе с добавлением каких-л. пряностей. Медовый пряник. Тульские пряники.

Все значения слова «пряник»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «пряник»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «пряник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я