Предложения со словосочетанием «получить взамен что-либо»

Однако любой труд, даже такой пассивный, как просмотр видеоматериала на DVD-плеере или компьютере, должен как-то мотивироваться, поэтому первая глава книги посвящена ответу на важнейший вопрос: что мы получим взамен наших усилий?
При нём каждые 3—6 лет население вынуждено было отдавать в казну свою монету, ибо она объявлялась недействительной, и получать взамен её почти ту же самую, но в меньшем количестве.
Тебе нужна сила, причём до сих пор ты не сказал, каким образом я могу её тебе обеспечить и что получу взамен своих трат.
Незнакомый человек ложился по соседству со мной на нары, приваливался ночью к моему костлявому плечу, отдавая своё тепло – капли тепла – и получая взамен моё.
Ты должна узнать его среди сотен других, выделить из толпы, отдать своё сердце и получить взамен его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фундирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечислите всё то, что вы хотели бы получить взамен своих трудностей.
– А что получите взамен вы?
Кто за это в ответе, я не знаю, но я безумно благодарна за то, что получила взамен своего признания огромную дозу поддержки.
Предложение принять картину вместо денег поначалу огорчило хозяйку, но как только она увидела, какую красоту получает взамен своих хлопот, радости её не было предела.
Не расставайся с ними, цени их и получишь взамен их верность.
Сняла шлем и куртку, стянул перчатки, отдала все пилоту, и получила взамен свой рюкзак.
Особенно его устраивало то, что она не претендовала на его личностное пространство, получив взамен своё собственное.
– Что хочет получить взамен мой царственный брат? – поинтересовался прусский король, хорошо понимая, что на безвозмездный подарок, подобный тому, который сделали русские австрийскому императору в 1848 году, ему рассчитывать не следует.
Внешний мир зомбирует людей, чтобы получить взамен их деньги и силы.
Он может пожертвовать несколькими жизнями, чтобы получить взамен меня.
Только опираясь на неё, работая с ней заодно, можно чего-то получить взамен своих усилий.
Я исполнил твоё желание и получил взамен тебя, твою жизнь.
Теперь, задним числом, зададимся вопросом: за что в мирное время не стало этих парней, что, кроме ненависти получила взамен наша страна?
Договор позволяет участникам экономического оборота отчуждать излишние или ненужные им материальные ценности, получая взамен их соответствующий денежный или товарный эквивалент.
Они прекрасно знают, что получат взамен своей покладистости.
Но здесь необходимо понимать: что он хочет получить взамен своей помощи?
Ведь тут может оказаться ещё один вариант: что повстанцы сами были обмануты, и ими руководит человек, который готов отдавать чужие жизни в руки драгондов сотнями, получив взамен свою награду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить взамен что-либо»

  • В течение всего его градоначальничества глуповцы не только не садились за стол без горчицы, но даже развели у себя довольно обширные горчичные плантации для удовлетворения требованиям внешней торговли."И процвела оная весь, яко крин сельный, [Крин се́льный (церковно-славянск.) — полевой цветок.] посылая сей горький продукт в отдаленнейшие места державы Российской и получая взамен оного драгоценные металлы и меха".
  • Пятый день из дома, и там меня ищут, и службе конец, и вицмундир в распивочной у Египетского моста лежит, взамен чего и получил сие одеяние… и всему конец!
  • Кафры приносили слоновую кость, страусовые перья, звериные кожи и взамен кроме необходимых полевых орудий, разных ремесленных инструментов, одежд получали, к сожалению, порох и крепкие напитки. Новые пришельцы приобрели значительные земли и поcвятили себя особой отрасли промышленности — овцеводству. Они облагородили грубую туземную овцу: успех превзошел ожидания, и явилась новая, до тех пор неизвестная статья торговли — шерсть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к слову «получить»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я