Предложения со словосочетанием «полученное сообщение»

На уровень отношения к полученному сообщению могут, например, повлиять неверно выбранные сроки отправления сообщения и ожидаемой реакции на него.
Пользователям можно порекомендовать ни в коем случае не перечислять свои деньги до тех пор, пока не пришло подтверждение достоверности полученного сообщения.
Домашний голограф не успевал обрабатывать полученные сообщения.
Затем она стёрла полученное сообщение и то, которое отправила.
Нередко на связи с ним одновременно было по 10–15 человек, и из комнаты то и дело доносились сопровождающие полученные сообщения звуковые сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профтехобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Услышьте издаваемые ими звуки. Услышьте то, что они сообщают вам, запомните полученное сообщение.
Чиновник, конечно, сейчас же понял спешность полученного сообщения и потому немедленно дал все необходимые приказания.
Сделав довольное лицо, показал на руке манжету. Хотя на самом деле был немного напряжён, даже взволнован полученным сообщением.
Задумавшись, даже вздрогнула, когда пропиликал смартфон, сообщая об очередном полученном сообщении.
Полученное сообщение вызвало у меня скепсис, заставив обратиться к справочным материалам из личной копии «всемирной энциклопедии».
Десятью минутами позже, когда снова зазвонил телефон, я всё ещё сидел и обдумывал полученное сообщение.
Весьма удивлённый полученным сообщением, майор пообещал, что отвернётся в момент прохода «Тенерифе», ибо, если перед его носом мелькнёт этот проклятый красно-золотой флаг, он может не сдержаться.
Получатель сообщения проделывал все перечисленные манипуляции в обратном порядке и, вычленив триграмму ABC, использовал в качестве ключа DEF, чтобы путём расшифрования ABC узнать разовый ключ (XYZ), который применялся для шифрования полученного сообщения, и прочесть это сообщение.
Из-за него же у нас формируется потребность практически мгновенно читать полученные сообщения.
Они решали, что из полученных сообщений следует увековечить в памятных машинах, что направить в линию общей информации или дворцы творчества.
Получатель также должен интерпретировать полученное сообщение и отреагировать на него.
За неимением ничего лучшего, она включила ноутбук и решила проверить полученные сообщения на сайте знакомств.
Согласно ранее полученным сообщениям, но из-за суматохи последних дней, прочитанным только сейчас, мои ребятки отстают по навыкам.
Вздрогнув, она перевела на него взгляд и увидела на электронном дисплее число полученных сообщений.
Девушка распаковала полученное сообщение, где на неё со сделанного кадра визорной съёмки смотрело её же улыбающееся лицо.
Вначале они даже не поверили, но объяснить как-то по-другому полученное сообщение не смогли.
В голове уже прокручивались последствия полученного сообщения.
Стоя у кассы в кафе, где так вкусно пахло кофе и свежей выпечкой, девушка отвлеклась на сотовый, который издал сигнал полученного сообщения, и случайно опрокинула стаканчик с кофе на свою светлую блузку.
Кто-то уже хорошо знает содержание полученного сообщения, кто-то узнает его впервые, кто-то знает только часть полученных сведений, а остальные оказываются для него новыми.
Маг подошёл к столу и взял в руки желтоватый лист, лежавший на столе рядом со шкатулкой магопочты и пробежал глазами полученное сообщение.
Застыв на мгновение, словно цепляясь за последние капли сомнений, он не решался пошевелиться, пристально всматриваясь в экран телефона и в третий раз перечитывая полученное сообщение.
Мимолётная радость от полученного сообщения уже испарилась.
Я направляюсь в сторону полученного сообщения и трачу на это жизненно необходимые ресурсы топлива.
Долго прокручивали полученные сообщения, напоминающие старую магнитофонную запись, пущенную наоборот.
Любое кибернетическое устройство, подобно арифметической машине в своей области, выше животного и приближается к действию мозга человека в плане механического отбора и обработки высокоорганизованной информации, но оно гораздо ниже животного и бесконечно удаляется от человека в плане высшей оценки полученных сообщений и выбора на её основе свободных решений.
Губернские власти полученное сообщение пытались скрыть от народа с тем, чтобы воспрепятствовать распространению революции.
Полученное сообщение оказалось не письмом, а громовещателем.
Когда полученное сообщение декодировано и понято, получатель преобразует (кодирует) мысли и идеи в сообщение и передаёт данное сообщение оригинальному отправителю.
– Дайте карманник, вот вам моя визитная карточка, – она приложила свой почти такой же сверху и мой сверкнул полученным сообщением, – меня вы можете найти в литературном клубе “Стихийное творение”.
Первое полученное сообщение заметно подняло его настроение.
Девушка, недоумевая от вида полученного сообщения, отложила записку и, прикрыв её тяжёлой металлической сахарницей, как будто спрятав от самой себя, стала быстро пить ещё обжигающий с привкусом миндаля и сливок бодрящий напиток.
– Это более продвинутая модель нейроресивера… она может сохранять полученные сообщения, плюс принимает картинки и видео.
Мысли прыгали с неожиданно спокойного и приятного вечера до внезапно полученного сообщения.
Звук полученного сообщения разбудил его.
Было критически важно, чтобы не все контакты просмотрели полученные сообщения.
Да и самому адмиралу было что сказать, особенно теперь, после последнего полученного сообщения.
Взрыва не последовало. Лишь на ярком табло трубки горел значок полученного сообщения.
Со стеганографией проблема в том, что скрытая информация незаметно передаётся внутри нешифрованной информации, ясной и осмысленной, в противоположность криптографии, где полученное сообщение нечитаемо.
Выбраться удалось быстро, но мою рубаху, штаны и обувку это не спасло – на «берег» я вышел голым аки сокол и, осмотрев себя скептическим взглядом, с трудом удержался от гомерического хохота, одновременно закрывая полученное сообщение о присвоении мне достижения «Скалолаз».
На дисплее светился значок, говорящий о двух полученных сообщениях.
Кристалл ожил, получив энергию извне, декодер стал расшифровывать полученные сообщения, разделять, сопоставлять.
В полученном сообщении говорилось, что пожарные борются с огнём, охватившим её нынешний дом. В доме обнаружили одно тело.
Уведомление о полученном сообщении заставило вздрогнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученное сообщение»

  • На основании этого сообщения в Брюссель не замедлило прийти такое же сообщение из Берлина с описанием примет Савина и приложением его фотографической карточки, полученной немецкой полицией из Парижа.
  • Когда последний сообщил больному полученное из Грузина известие со всеми подробностями и заключил свое сообщение словами: «собаке — собачья и смерть», то Степан Васильев укоризненно посмотрел на него.
  • Алферов не являлся со своими сообщениями. Елизавета Петровна ходила в тревожном состоянии духа. Долинский и Селезнев не беспокоили ее вопросами и не возвращались к загадочному разговору о полученных ею сведениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщение»

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученное сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я