Предложения со словосочетанием «получатель сообщения»

Данные шесть букв назывались индикатором, поскольку служили для того, чтобы получатель сообщения мог узнать, какой разовый ключ использовался при шифровании.
Отличительная особенность речевой коммуникации в социальном взаимодействии связана с достаточно определёнными ожиданиями со стороны получателей сообщения.
Межкультурная коммуникация осуществляется, если отправитель и получатель сообщения принадлежат к разным культурам, если участники коммуникации осознают культурные отличия друг друга.
Как изменение положения тумблера или затворки, выдачу товара со склада, запуск или остановку двигателя, изменение цвета пикселя или сдвиг в позиции автоматического манипулятора – а не как изменение значения абстрактной переменной или воображаемого состояния идеализированного получателя сообщения.
Эти буквы (по одной для каждого диска) были видны сквозь прорези на лицевой панели «Энигмы» и использовались отправителем шифрованного сообщения, чтобы задать исходное угловое положение, в которое получатель сообщения должен был установить диски своего экземпляра «Энигмы», чтобы правильно его расшифровать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русокосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отныне, вместо того чтобы устанавливать диски в соответствии с календарным списком суточных ключей, немецким операторам связи предлагалось самим выбирать исходное угловое положение дисков и в незашифрованном виде доводить до сведения получателя сообщения.
Получатель сообщения проделывал все перечисленные манипуляции в обратном порядке и, вычленив триграмму ABC, использовал в качестве ключа DEF, чтобы путём расшифрования ABC узнать разовый ключ (XYZ), который применялся для шифрования полученного сообщения, и прочесть это сообщение.
Наличие позитивных отношений с коммуникатором необязательно означает, что получатели сообщений дадут согласие.
Коммуникативное действие – это действие социального субъекта, связанное с выполнением им функции источника либо получателя сообщения.
Так как это состояние характеризуется последовательностью возможных действий, эффективностью действия и значимостью результата, то передаваемое получателю сообщение может оказывать воздействие на все три компонента в различной степени.
Если оконечное устройство инициирует обмен данными, то в качестве получателя сообщения оно использует адрес оконечного устройства назначения.
Текст в данном случае выступает в качестве закрепления и связывания нужных автору смыслов, с тем расчётом, чтобы получатель сообщения воспринял именно их: «текст ведёт человека среди множества иконических означаемых, заставляя избегать одни из них и допускать в поле восприятия другие; зачастую тонко манипулируя читателем, текст руководит им, направляя к заранее заданному смыслу».
Термин традиционно связывают с обозначением фигуры получателя сообщения в линейной модели коммуникации, самостоятельного участника процесса массовой коммуникации, а также используют для наименования совокупности людей, к которым обращаются различные средства массовой коммуникации; тех, кто получает и воспринимает обращённую к читателю, слушателю, зрителю или пользователю информацию.
Подобное случается в результате того, что получатели сообщения быстрее забывают вызывающую отторжение негативную информацию, касающуюся источника сообщения, чем содержащиеся в сообщении этого источника аргументы в поддержку выдвинутого тезиса (Weiss, 1953).
В свою очередь, на уровне получателя сообщений будет происходить ещё одно изменение, обусловленное социальными (групповыми) и индивидуальными фильтрами восприятия и оценки.
Кому, куда и зачем – оставалось тайной, поскольку расшифровать их не могли, да и координаты получателей сообщений вычислить не удавалось.
Ещё немного и получатель сообщения поймёт, что с появлением классов прирождённых руководителей глобальная революция в обществе неизбежна.
Выбирайте получателя сообщения мудро.
Если так, мне не понять, кто, когда и зачем установил здесь этот шест – у артефакта нет души, с которой можно снять мыслеобраз, а иначе эти данные не получить, ведь сигнал, выдаваемый шестом, не может быть направленным, а значит, получатель сообщения может находиться где угодно.

Значение слова «получатель»

  • ПОЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, получающее что-л. ему адресованное. Получатель посылки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧАТЕЛЬ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получатель»

ПОЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, получающее что-л. ему адресованное. Получатель посылки.

Все значения слова «получатель»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «получатель»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «получатель»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я