Предложения со словосочетанием «получатель дохода»

Причём в законодательстве о страховых взносах физические лица рассматриваются также в качестве получателей дохода от государства – застрахованных лиц.
В-третьих, в той степени, в какой лица, принимающие решения, не являются единственными получателями доходов фирм, они могут желать не столько максимизации общего дохода, сколько максимизации своей доли в нём.
Как обычный работник и получатель доходов, обременённый налогами, терзаемый инфляцией, несущий ещё много других финансовых обязанностей, вы всё равно находитесь в плачевном финансовом положении.
Иными словами, домашнее хозяйство в экономике – основной получатель доходов (будь то зарплата, пенсия, стипендия или социальное пособие), но в то же время и основная расходующая группа.
Окончательным плательщиком прямых налогов выступает владелец имущества (получатель дохода).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поквартирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти налоги обычно засчитываются против общих налоговых обязательств получателей дохода при представлении им ежегодной налоговой декларации, но могут считаться и окончательной уплатой налога (например, в отношении иностранцев).
– Инфляция, особенно в условиях существенного роста цен, усиливает социальную дифференциацию населения, разрыв между крайними группами получателей доходов.
Прежде всего, существует очень быстрый и безошибочный тест, показывающий, удаётся ли предпринимателю или получателю дохода удовлетворить желания потребителя.
Но обязанность платить налог может быть возложена и на лицо, выплачивающее такой доход, причём с возложением всей ответственности за уплату налога на это лицо и с полным освобождением от этой ответственности реального получателя дохода.
Не зависимо от получателя дохода – Физического лица; Юридического лица; Юридического лица собственника производства или законного представителя собственника производства.
Этот налог (налог на сумму доходов физических лиц) уплачивается получателем дохода, и удержанные ранее авансовые налоги засчитываются против обязательств по этому налогу в порядке налогового кредита.
Преимущество этих налогов заключается в лёгкости и удобстве их взимания (с зарубежных переводов банков и компаний, без необходимости требовать отчётность от получателей доходов и даже знать их происхождение и юридический статус).
По налогам на доходы и на имущество налогоплательщиком однозначно определяется получатель доходов или собственник имущества, по налогам на сделки налогоплательщиком может признаваться одна из сторон (например, при уплате экспортных пошлин – экспортёр товара, а при импорте – импортёр, т.е. покупатель товара) или альтернативно и солидарно – обе стороны (например, налоги при продаже недвижимого имущества).
Таким образом, когда говорится что доля налогов в какой-то стране составляет 40% и что налоговые ставки в этой стране установлены таким образом, что они примерно одинаковы для всех групп населения, на самом деле, если применить понятие «экономической выгоды», то оказывается, что в этой стране наёмные работники платят, в виде налогов, относительно более высокую долю реальных доходов,чем группы предпринимателей и получатели доходов от капитала.
Они – бе-не-фи-ци-а-ры, то есть получатели доходов, а она, видимо, ещё не вошла в эту категорию.
Вторая модель предусматривает интегрирование – полное или частичное – налогообложения граждан и компаний в единую систему взаимосвязанных налоговых режимов и процедур, при которой обеспечивается унифицированное распределение налогового бремени среди граждан как конечных получателей дохода, вне зависимости от формы его реализации (напрямую, через агента или посредством организации предприятия как самостоятельного юридического лица).
Если законом о конкретном налоге прямо не определено, кто является плательщиком данного налога, или определение плательщика налога оставлено на усмотрение лиц, участвующих в деятельности, приносящей доход, являющихся собственниками, владельцами или пользователями имущественного объекта обложения этим налогом, или сторонами в сделке, облагаемой этим налогом, то плательщиком налога признаётся действительный получатель дохода (бенефициар), непосредственный выгодоприобретатель (в отношении имущественного объекта обложения) или та сторона, на которую по условиям сделки возложена обязанность по уплате налога.

Значение слова «получатель»

  • ПОЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, получающее что-л. ему адресованное. Получатель посылки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧАТЕЛЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получатель»

ПОЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, получающее что-л. ему адресованное. Получатель посылки.

Все значения слова «получатель»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «получатель»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «получатель»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я