Предложения со словосочетанием «полотенцем руки»

Он стоял за дверью в горнице, вытирал полотенцем руки и слышал их разговор.
Инвалид, стуча деревяшкой, подошёл к печке, вынул из неё, обернув полотенцем руку, горшок, налил в глиняную плошку отвара, сделал большой глоток, и только тогда повернулся к сыну.
С встревоженным видом остановился возле меня и, не отыскав взглядом причины для беспокойства, начал вытирать о принесённое полотенце руки.
Напомню, что скраб смывается тёплой водичкой, без моющего средства, промокни полотенцем руки и в завершение обязательно крем, не пренебрегай этими простыми рецептами и твоя кожа надолго сохранит молодость и красоту.
Связав полотенцем руки молодожёнов, он повёл их по кругу внутри капища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попечалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Съев мясо и запив его бульоном, все вытерли белым полотенцем руки.
Корчмарь издал горлом непонятный клокочущий звук, и сокол, о чудо, тут же взлетел на его предусмотрительно замотанную полотенцем руку.
Целительница дышала прерывисто и надсадно, скручивала и раскручивала полотенце руками.
Вытирая полотенцем руки присела на стул.
Вытирая о видавшее виды полотенце руки, из мастерской вышел знакомый демон в таком же комбинезоне. Её добыча, чтоб ему пусто было!
Ведь можно выстирать полотенце руками или сдать свои вещи в химчистку, а можно купить стиральную машинку и, заткнув ей рот своим пододеяльником, наслаждаться новинками киноиндустрии, пока процесс стирки проходит без вашего участия.
Просушив полотенцем руки, я посмотрела в зеркало. На щеках играл румянец. Надо же, смутилась собственных мыслей, полных сомнений!
Ждала, когда брат закончит с размышлениями, воспоминаниями, вытрет бывшим полотенцем руки и сосредоточится.
Когда он зашёл на кухню, зажмурив глаза и нащупывая полотенце руками, вода и мыльная пена стекали у него по лицу, свидетельствовали о его добросовестных усилиях.
А, лучше встань и придерживай полотенце руками, – она сделала всё, как я сказал.
Мама бросает овощи на разделочной доске, спешно вытирает кухонным полотенцем руки и крепко обнимает меня в ответ.
Вымыв и высушив бумажным полотенцем руки, пытаюсь привести в порядок утренний макияж.
Вот, – сержант поднял перемотанную в грязном полотенце руку.
– А это, – он кивнул на свои посиневшие, перетянутые мокрыми полотенцами руки со скрюченными пальцами, – ещё сильнее п-похоже на пытку.
Торопов-старший тщательно вытер махровым полотенцем руки и протянул ему правую.
И яростно тру полотенцем руки, чтобы госпожа, – позабыла, как её, – не заподозрила, что я грожу взбешённой толпе кулаком.
Мужчина, продолжая растирать полотенцем руки и плечи, подошёл к шкафу и выключил замерший на цифре «0» счётчик.
Раздался требовательный стук в дверь, я сбросил оцепенение, вытер висевшим рядом с умывальником полотенцем руки и вышел в коридор.
Закончил, вышел, потирая не до конца высушенные полотенцем руки, с довольным видом огляделся и даже немного призадумался, куда бы присесть.
Я мрачно порекомендовала ему никаких граней никогда не переходить, отобрала шприц обёрнутой полотенцем рукой и спрятала в целлофановый пакет.
Выскочив из-под душа, я промокнула белым душистым полотенцем руки, осторожно достала новенький фотоаппарат и, наведя фокус на своё отражение в зеркале, сделала несколько затуманенных, но эстетичных снимков.
– Мама возникла в дверном проёме и нервно потеребила полотенце руками.
Вышел какой-то мужчина, вытирающий полотенцем руки.
Матушка потирала полотенцем руки, а из горшочка поднимался вкусный пар.
– Что?! – сжав полотенце руками, вскрикнул мужчина, – Как это?!
И подхватив полотенце руками, отступаю назад.
Когда закончила в прачечной, поднялась в сестринскую, насухо до красноты натёрла грубым полотенцем руки до локтей, капнула на кисти по капле бесценного глицерина, подарок австрийского доктора, заправила волосы под белую косынку с красным крестиком, надела передник и вышла в коридор.
Ведь я даже не могу поехать домой за вещами, не опасаясь за свою жизнь, – накрыв чистым полотенцем руку, встала, – Если не хочешь, чтобы тебя лечила я, ваш врач может.
Вытерев полотенцем руки мамы, девушка принесла ей домашний халат и помогла переодеться.
Затем мужу и жене связали полотенцем руки и, под пение тропаря, священник трижды обвёл новобрачных вокруг аналоя.
Лекарь закончил процедуру и стал вытирать полотенцем руки.
– Люблю очень горячий душ, – ответила я, придерживая полотенце рукой, чтобы оно точно не упало.
И в этот самый «запас» протиснулся парень с перемотанной кухонным полотенцем рукой.
Но связанные толстыми махровыми полотенцами руки и ноги не давали ему никаких шансов.
Едва скрипнула входная дверь, орчанка выскочила в прихожую, на ходу вытирая полотенцем руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полотенцем руки»

  • Глаза его то смыкались, иногда даже минут на десять, то вдруг он вздрагивал, просыпался, вспоминал все, приподнимал свою болевшую и обернутую в мокрое от крови полотенце руку и принимался жадно и лихорадочно думать.
  • Попадья билась головой, порывалась куда-то бежать и рвала на себе платье. И так сильна была в охватившем ее безумии, что не могли с нею справиться о. Василий и Настя, и пришлось звать кухарку и работника. Вчетвером они осилили ее, связали полотенцами руки и ноги и положили на кровать, и остался с нею один о. Василий. Он неподвижно стоял у кровати и смотрел, как судорожно изгибалось и корчилось тело и слезы текли из-под закрытых век. Охрипшим от крику голосом она молила:
  • Староста, в сапогах и армяке внакидку, с бирками в руке, издалека заметив папа, снял свою поярковую шляпу, утирал рыжую голову и бороду полотенцем и покрикивал на баб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полотенце»

  • ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТЕНЦЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полотенце»

ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце.

Все значения слова «полотенце»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «полотенцем руки»

Ассоциации к слову «полотенце»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я