Предложения со словосочетанием «полные товарищи»

Лицо может быть полным товарищем только в одном товариществе на вере.
В соответствии с уставным договором, если в фирменное название товарищества на вере входит имя вкладчика, то он автоматически становится полным товарищем.
Товарищество на вере прекращает существование при выбытии всех находившихся в нём вкладчиков, оставшиеся полные товарищи могут преобразовать товарищество на вере в полное товарищество.
Правовое положение полных товарищей такое же, как и в полном товариществе.
Однако, в отличие от участников хозяйственных обществ, вкладчики не участвуют в управлении товариществом – все решения, касающиеся деятельности товарищества, принимаются полными товарищами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-бизнес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полные товарищи отвечают по обязательствам своего товарищества только при недостатке у него собственного имущества, т. е. субсидиарно.
При этом вкладчики (коммандитисты) не вправе участвовать в управлении и ведении дел товарищества на вере, выступать от его имени иначе, как по доверенности, и оспаривать действия полных товарищей по управлению и ведению дел товарищества.
Товарищество на вере является разновидностью полного товарищества, состоит из двух групп участников: полные товарищи осуществляют предпринимательскую деятельность от имени самого товарищества и несут неограниченную и солидарную ответственность по обязательствам товарищества; вкладчики (коммандиты) – лишь делают вклады в имущество товарищества, но не отвечают своим личным имуществом по его обязательствам.
Землянина умилил лишь один момент, когда маленький скоморох впечатал в лицо своего полного товарища блюдце с подливой.
Управление деятельностью товарищества на вере осуществляется полными товарищами.
Полные товарищи товарищества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам, тогда как хозяйственный риск участников общества ограничен их вкладом (за исключением обществ с дополнительной ответственностью, в которых участники несут субсидиарную ответственность по обязательствам общества своим имуществом, но такой размер ограничивается учредительными документами).
Удовлетворяя заявленные требования, суд исходил того, что в силу особенностей правового статуса товарищества на вере полные товарищи солидарно несут субсидиарную ответственность своим имуществом по обязательствам товарищества во всех случаях.
Очередным изменением стало предоставление полным товарищам в товариществе права ограниченной ответственности наравне со всеми другими товарищами, не участвующими в управлении товариществом.
Наименование данной организационно-правовой формы должно содержать имена полных товарищей с добавлением слов «товарищество на вере» или «коммандитное товарищество».
Серьёзные сложности возникают также при необходимости установления договором определённых положений, например, касательно размера и порядка изменения долей вкладчиков; кроме того, законодательство не позволяет ограничивать право полных товарищей на выход из товарищества.
Особенности правового статуса хозяйственных товариществ. Полные и коммандитные товарищества. Права и обязанности полных товарищей и товарищей-вкладчиков.
Труд предпринимателей не регулируется трудовым правом, поэтому применение трудового законодательства к труду полных товарищей – в частности, заключение с ними трудового договора, – невозможно.
Для создания товарищества (партнёрства), как правило, требуется заключение учредительного договора, который подписывается полными товарищами (партнёрами).
Второй был немного полнее товарища, но пот, обильно выступающий по его сморщенному лбу, говорил о том, что у него силы уже на исходе.
Участник полного товарищества не может быть полным товарищем в товариществе на вере.
Если в фирменное наименование товарищества на вере включено имя вкладчика, такой вкладчик становится полным товарищем.
При этом вкладчики (коммандитисты) не вправе участвовать в управлении и ведении дел товарищества на вере, выступать от его имени иначе, как по доверенности и не вправе оспаривать действия полных товарищей по управлению и ведению дел товарищества.
Участники полного товарищества делятся на две группы: полные товарищи осуществляют предпринимательскую деятельность от имени самого товарищества и несут неограниченную и солидарную ответственность по обязательствам товарищества; вкладчики (коммандиты) лишь делают вклады в имущество товарищества, но не отвечают своим личным имуществом по его обязательствам.
Ссылаясь на наличие непогашенных требований кредиторов, включённых в реестр требований кредиторов товарищества на вере, и наличие задолженности по текущим платежам, истец обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании солидарно с полных товарищей товарищества 6 361 531, 90 руб., составляющих разницу между размером требований кредиторов, включая кредиторов по текущим обязательствам, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества товарищества в ходе конкурсного производства.
К таковым, в рамках инвестиционной деятельности, прежде всего можно отнести правило о возможности быть полным товарищем только в одном коммандитном товариществе, что не позволяет создать пул для целей венчурного инвестирования.
Они не вправе оспаривать действия полных товарищей по управлению и ведению дел товарищества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полные товарищи»

  • Я приготовил письмо в полк командиру и товарищам, с полным сознанием во лжи моей, восстановляя честь Степанова.
  • Он шагнул через порог и снова кликнул своего коня, на этот раз полным именем: «Малек-Адель!» Но не отозвался верный товарищ, только мышь прошуршала по соломе.
  • Чтоб полюбить его настоящим образом, нужно было взглянуть на него с тем полным благорасположением, которое знает и видит все неровности характера и другие недостатки, мирится с ними и кончает тем, что полюбит даже и их в друге-товарище. Между нами как-то это скоро и незаметно устроилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «полный товарищ»

  • 1. юр. участник коммандитного товарищества, несущий неограниченную ответственность (субсидиарную — в России, Франции; или наравне с товариществом — в Германии) по обязательствам товарищества (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПОЛНЫЙ ТОВАРИЩ

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полный товарищ»

1. юр. участник коммандитного товарищества, несущий неограниченную ответственность (субсидиарную — в России, Франции; или наравне с товариществом — в Германии) по обязательствам товарищества

Все значения словосочетания «полный товарищ»

Синонимы к словосочетанию «полные товарищи»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «товарищ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я