Предложения со словосочетанием «политические деятели»

Но на лице её отразился не страх и не удивление, а серьёзная деловая маска, с которой обычно видные политические деятели выходят на встречу с народом.
В классические времена появились гермы с одинарными или двойными портретами известных политических деятелей, поэтов и философов.
Я надеюсь, некоторые размышления, изложенные в этой главе, повлияют на мысли выдающихся политических деятелей, и я готов поделиться содержанием книги с руководителями всех стран мира.
Ему в процессе следствия приходится сталкиваться либо с крупными политическими деятелями, либо с крупными специалистами.
Целью команды был захват советских политических деятелей, а также архивов ряда интересующих нас ведомств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им не нужно никаких дальнейших действий, чтобы перетянуть на свою сторону ведущих политических деятелей и промышленников.
Это понимали и самые проницательные политические деятели стран, составивших антироссийскую коалицию.
Ведь в русской истории действительно были великие политические деятели и хорошие губернаторы.
Есть сопротивление и со стороны лоббистов и политических деятелей разных уровней.
К этой группе следует, видимо, отнести работы, посвящённые отдельным политическим деятелям – Мильтиаду, Аристиду, Фемистоклу, Периклу.
Беседы различных политических деятелей по поводу этих лидеров, некоторые со мной, большинство – с другими исследователями, позволили мне проверить корректность опубликованных источников.
Но между двумя политическими деятелями всегда возникают противоречия – посмотрите примеры других стран!
Высокопоставленные чиновники и правые политические деятели могли бы в этом случае утверждать, что реально случившееся ритуальное убийство – довод в пользу отказа от снятия ограничений для евреев.
В те же времена на социальную арену вышли знаменитые политические деятели, которые заложили нормы и создали институты, оставившие глубокий след в китайской истории.
Ведущий просит первую половину детей представить, что все они являются политическими деятелями.
Во время лондонских каникул он влюбился в театр, особенно в монологи знаменитых актёров, и даже ходил в палату общин, чтобы послушать выступления политических деятелей.
Следовательно, если диктатура желает увековечить себя в новом и продолжительном правлении, придётся обойти старых соратников и прочих активных политических деятелей в пользу молодого кандидата в преемники.
Немалую роль в умственном окостенении и неумении работать с паствой играло и то, что церковь не выступала как духовная сила, а как принудительная официальная система, что не могло не смущать наиболее тонких и умных русских политических деятелей.
Они их добились, сжигая стога сена, устраивая мятежи и в других формах демонстрируя свою силу; английские политические деятели другого языка не понимают.
Цицерон (106-43 гг. до н. э.) римский политический деятель предостерегал будущих историков: «Кто знает, что первый закон истории – бояться какой бы то ни было лжи, а во-вторых – не бояться какой бы то ни было правды, в-третьих – не давать никакого повода заподозрить себя в пристрастии или в предвзятой враждебности».
Этот процесс негативно сказался на руководящих качествах, поскольку современные политические деятели почти неспособны отказаться от принципиальных разногласий или мелких нарушений из-за того, что вся их жизнь заключена в политике.
– Оказывается, именами политических деятелей называют не только собак, – ответила «железная леди».
Но вождь уклонился от встречи – сквайр выразил герру Ханфштeнглю своё искреннеe недоумение, «как можно обвинять человека в том, что он родился евреем?» – и лидер национал-социалистов не захотел говорить с британским политическим деятелем, который настолько не разделял его заветные глубокие убеждения.
Без политических деятелей мир был бы лучше.
Во-вторых, русское еврейство в начале XX века было тем центром еврейской религиозной жизни и еврейского народного сознания, который давал направление жизни и деятельности всей еврейской диаспоры, создавал чисто еврейские идеологические течения и политические партии масштаба общееврейского, давал из своих рядов политических деятелей и лидеров всего еврейства.
Как показывают новейшие исследования, земское самоуправление было введено императорской властью при участии не только либеральных, но и консервативных политических деятелей.
Потом, когда мама и папа пошли спать, цыплёнок шевельнулся раз, другой… отклеился от газетного листочка… труднее всего отклеивались бивни, они были слишком длинные и ткнули в нос какого-то политического деятеля из заметки на обратной стороне газеты.
В 43 г.до н. э. он входил в состав так называемого второго триумвирата – союза наиболее влиятельных политических деятелей, и тем не менее остался в тени ещё более великих исторических фигур.
Следующую группу источников составляют статьи и брошюры различных политических деятелей эпохи, которые высказывались по затронутой теме.
Ушёл из жизни крупнейший политический деятель, наш товарищ и друг, человек большой души, преданный делу…
Решающую роль сыграли неограниченные капиталы, имевшиеся в распоряжении союза, и тайные досье, собранные на всех мало-мальски значимых политических деятелей современности.
Она базировалась на системе принципов военных и политических деятелей прошлого.
Эмоциональный, восторженный накал людского моря далеко выходил за обычные нормы вежливости и вряд ли мог оставить равнодушным зарубежного политического деятеля.
Впоследствии он был также заочно обвинён в организации убийств политических деятелей и подготовке государственного переворота.
Местные политические деятели из кабриолетов разбрасывают конфеты.
Именно поэтому высокопоставленным политическим деятелям пришлось всерьёз задуматься о том, как уберечь себя от случаев индивидуального террора.
Тогда совершенно скромно явился этот мужичок, который развернулся впоследствии в большого политического деятеля.
Это один из самых неприятных у нас молодых политических деятелей.
Вам, вероятно, приходилось наблюдать картину, когда недовольный избиратель рвёт портрет политического деятеля или топчет его, как петух курицу.
Свет увидели многочисленные научные статьи, документальные подборки, включая новые документы из румынских архивов, мемуары политических деятелей, журналистские эссе и др..
Впрочем, ещё до войны европейские политические деятели и военные планировщики уделяли большое внимание здоровью населения своих стран и социальным мерам по улучшению этого здоровья.
Этот феномен связан с тем, что большинство нынешних политических деятелей не образованы в области культуры и не понимают её уникального значения для общества.
Такая компиляция способствовала и формированию образов политических деятелей.
Американские политические деятели называют это «постиндустриальным обществом».
Ожидается приезд важного политического деятеля – будьте добры, ознакомьтесь с вопросами, которые должны задавать (это, кстати, касается и так называемых собраний жителей, на которых обычных жителей чаще всего и нет, ведь предупреждают о таких встречах на своём сайте за сутки, время ставят неудобное, когда у всех людей только-только заканчивается рабочий день).
За столь короткий срок пройти длинный путь от мелкого политического деятеля до главы одной из основополагающих служб планеты…
Использование такого широкого круга источников поможет реконструировать возможно более целостную картину большевистской украинизации, позволит выявить механизм принятия решений о коренизации, степень конкретного участия центральных партийных органов в этой политике, формы и методы контроля за конкретной работой украинских политических деятелей, роль субъективного фактора в партийной политике.
С другой стороны, политкорректность сдерживает безумцев, которые вместо конструктивной критики, берутся оскорблять президента или какого-нибудь ещё политического деятеля.
В наше время этот метод реализуется либеральными политическим деятелями.
Огинский – польский политический деятель, меценат, музыкант, автор широко известного полонеза.

Ассоциации к словосочетанию «политический деятель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические деятели»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «деятель»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬ, -я, м. Лицо, проявившее себя в какой-л. области общественной деятельности. Политический деятель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «деятель»

ДЕ́ЯТЕЛЬ, -я, м. Лицо, проявившее себя в какой-л. области общественной деятельности. Политический деятель.

Все значения слова «деятель»

Синонимы к словосочетанию «политические деятели»

Ассоциации к словосочетанию «политический деятель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я