Предложения со словосочетанием «поливиниловый спирт»

– ПВС – на основе поливинилового спирта;
Высокомолекулярные соединения (белки, полипептиды, поливиниловый спирт), добавляемые для стабилизации, называют защитными коллоидами.
С целью снижения себестоимости биоразлагаемых материалов бытового назначения (упаковка, плёнка для мульчирования в агротехнике, пакеты для мусора) используется неочищенный крахмал, смешанный с поливиниловым спиртом и тальком.
Основой для оболочки микрокапсул служат желатин, лигнин, крахмал, декстрин, некоторые липиды, полисахариды, а также синтетические полимеры (полиакриламид, поливиниловый спирт, поливинилацетат, полимочевина).
Эти волокна вырабатываются из поливинилового спирта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разложение полимеров, получаемых в результате реакции конденсации (полиэфиры, полиамиды и т.д.), происходит посредством гидролиза, в то время как полимеры, главная полимерная цепь которых составлена только из атомов углерода (например, поливиниловый спирт, лигнин), разлагаются в результате реакций окисления, за которыми могут следовать реакции гидролиза продуктов окисления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поливиниловый спирт»

  • Не успело еще пагубное двоевластие пустить зловредные свои корни, как из губернии прибыл рассыльный, который, забрав обоих самозванцев и посадив их в особые сосуды, наполненные спиртом, немедленно увез для освидетельствования.
  • Ушел. Диомидов лежал, закрыв глаза, но рот его открыт и лицо снова безмолвно кричало. Можно было подумать: он открыл рот нарочно, потому что знает: от этого лицо становится мертвым и жутким. На улице оглушительно трещали барабаны, мерный топот сотен солдатских ног сотрясал землю. Истерически лаяла испуганная собака. В комнате было неуютно, не прибрано и душно от запаха спирта. На постели Лидии лежит полуидиот.
  • Даром купил, за семь копеек, хотел бумажную фабрику строить, лесопилку, спирт гнать хотел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спирт»

  • СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРТ

Афоризмы русских писателей со словом «спирт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спирт»

СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом.

Все значения слова «спирт»

Синонимы к словосочетанию «поливиниловый спирт»

Ассоциации к слову «спирт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я