Предложения со словосочетанием «полезные компоненты»

Концентрированные ароматические масла получают методом возгонки, при котором образуются вещества с очень высоким содержанием полезных компонентов и сильным ароматом.
Салат с огурцами и авокадо – это отличное блюдо для поддержания общего здоровья и внесения в рацион множества полезных компонентов.
Поры открываются, кожа очищается – и на неё быстро и без преград воздействуют полезные компоненты, входящие в состав экстрактов.
Облепиха. Основные полезные компоненты концентрируются в плодах, после полного созревания. Собирают ягоды облепихи в августе. Так же культивируется человеком.
Какао, собранное в условиях джунглей, более богато витаминами и минералами, а для сохранения этих полезных компонентов разработан процесс низкотемпературной обработки бобов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушистенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Универсальные целебные свойства чеснока таятся в его богатом химическом составе: более четырёхсот полезных компонентов.
Грубый помол: после механической обработки в муке сохраняется наибольшее количество полезных компонентов, таких как витамины и минералы.
Однако косметология всегда уделяла именно ему максимум внимания: это та самая точка приложения любых полезных компонентов косметики, первый рубеж, который должны преодолеть кремы и сыворотки.
Маски с молоком, овсянкой и мёдом могут помочь улучшить состояние кожи и сделать её более светлой благодаря комбинации полезных компонентов.
Археологические исследования обычно выявляют полезные компоненты, чтобы получить информацию о цивилизации; искусствознание же делает упор на качественные аспекты, ища внутреннее значения общечеловеческого опыта.
Определённо, мой трофей содержал больше полезных компонентов.
В лечебных целях следует использовать свёклу, выращенную на своём собственном участке, а не купленную в магазине, поскольку купленная может быть импортной и не обладать набором полезных компонентов.
Серое вещество – очень полезный компонент, поскольку отвечает за замечательную способность концентрировать внимание.
Эффективность мероприятий по очистке системы от таких некомпетентных руководителей удручающе низка, и даже более того – вместо них зачастую удаляются полезные компоненты системы.
И только потом начинаем добавлять новые полезные компоненты.
Реализация данных мероприятий позволяет доводить качество добытой руды до уровня, превышающего исходное качество в балансовых запасах, что даёт возможность повысить показатели извлечения полезных компонентов в готовый продукт и уменьшить непроизводительные расходы, а также существенно повысить конкурентоспособность горно-обогатительных предприятий на мировом рынке минерального сырья.
Имейте в виду, что концентрация эфирных масел увеличивается с возрастом имбиря, поэтому самая высокая концентрация полезных компонентов эфирного масла—это когда имбирь собирают через девять месяцев или позже.
В результате термической обработки зелёные зёрна гречихи теряли большую часть полезных компонентов: витаминов, минералов и аминокислот.
Полезные компоненты масел проникают внутрь волосяного стебля, восстанавливают эластичность и структуру волос, обеспечивая им здоровый внешний вида.
Полезный совет доктора. Вы способствуете насыщению своего рациона питания полезными компонентами. Особенно – если готовить кофе с грибом Reishi Plus.
Качественные скрабы известных фирм стоят весьма дорого, да и содержат много не слишком полезных компонентов, таких как отдушки, ароматизаторы, консерванты, красители.
Качество фильтрованной воды лучше нежели при кипячении, однако, проходя через фильтры, вода вместе с загрязнениями биологического, органического и неорганического характера оставляет в очистителе и полезные компоненты необходимые для жизнедеятельности организма.
Таким солидным набором полезных компонентов может «похвастаться» мало какое растение. Полезные вещества содержатся лишь в свежем растении.
Он удалился в столь модные ныне аэрокомнаты, где за соответствующую плату можно было подышать обогащёнными полезными компонентами газами.
Превышение этой нагрузки ведёт либо к росту потерь полезного компонента, либо к перегрузке и забуторке оборудования.
Замечу попутно: вода из молькеевских источников чрезвычайно богата полезными компонентами.
Полезные компоненты пищи в сочетании с физической активностью замедляют возникновение возрастных изменений – нарушений памяти, внимания, мышления.
Но, согласитесь, вся эта удобная пища, богатая жирами, сахаром, солью и химикатами бедна в отношении полезных компонентов для функционирования организма.
Настой готовят заливая кипятком травы, чтобы экстрагировать полезные компоненты.
Закупоривает поры, препятствует проникновению полезных компонентов внутрь кожи.
Бересклет способен снизить количество микробов в воздухе на 50 %, содержащиеся в нём полезные компоненты избавляют от мигрени и препятствуют развитию артериальной гипертонии.
– Приятно видеть, когда кто-то кроме меня получает удовольствие от чашечки зелёного чая, в котором так много полезных компонентов.
– Так ваши хлопья тоже прошли процесс прессования, поэтому утратили свои полезные компоненты процентов на восемьдесят, если не больше.
Пока собачий организм усваивал полезные компоненты, врач куда-то сбегал, используя для этой цели чёрный ход.
В домашнем масле концентрация полезных компонентов значительно ниже и действует оно мягче.
На заводе перерабатывали старые рудные отвалы, из которых полезные компоненты когда-то были извлечены не полностью, но, когда иссякли месторождения, возникла нужда извлечь и эти остатки.
Однако не всегда нужно прибегать к препаратам, ведь природа наградила человека массой полезных компонентов, которые могут помочь организму.
Несмотря на то, что банан на 75% состоит из воды, в нём содержится немало полезных компонентов.
Большинство полезных компонентов в организме – это белки.
Про технологии подробно говорить не буду, для непрофессионала это непонятно, просто скажу – в процессе обогащения происходит отделение или взаимное разделение полезных компонентов от пустой породы.
Это связано с процессом образования молока – оно не становится хуже и вреднее, а все полезные компоненты сохраняются в полном объёме.
Полезные компоненты любовных снадобий.
Учёные выявили в грудном молоке более 200 известных полезных компонентов.
Среди людей считается крайне полезным компонентом здорового питания.
И чтобы не слишком сильно шло испарение, надо оставить максимум полезных компонентов для зелья.
При переработке полиметаллических руд на обогатительных фабриках цель – придание предмету труда нового свойства, заключающегося в обеспечении повышенного уровня содержания полезных компонентов в концентрате, достаточного для эффективного протекания металлургических процессов по выделению этих компонентов из концентрата.
Намечалось ускорить развитие рудной базы и в первую очередь медной, свинцово-цинковой, вольфрамо-молибденовой промышленности, повысить извлечение полезных компонентов, комплексно использовать рудное сырьё на всех стадиях его переработки, расширить ассортимент и улучшить качество цветных металлов.

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к слову «полезный»

Синонимы к слову «компонент»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я