Предложения со словосочетанием «полезное устройство»

Это такие маленькие плоские разъёмы, в которые можно воткнуть массу полезных устройств.
Очень полезное устройство для работы риэлтора.
Пока шёл спектакль, она внимательно наблюдала за осветительным щитом и на всякий случай запомнила расположение рукояток: вдруг они пригодятся ей для какого-нибудь полезного устройства?
Просмотрев несколько последних записей, я сделал вывод – ничего полезного устройство покойного мне сообщить не сможет.
Трудно было вообще представить жизнь в городе без этих исключительно полезных устройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А даже если бы и висели, кому они нужны без самого вместилища, когда в магазине полным-полно куда более полезных устройств?
В самом скором времени нас ожидает нашествие чрезвычайно полезных устройств, приспособлений и структур, которые не оставят места свободной воле индивидов.
Ещё одним полезным устройством может быть фиксатор ручки к блокноту.
Пришло время для прояснения объективных закономерностей, выраженных математическими формулами, и создания полезных устройств.
Вагон 35 немного больше 24го в нём уже больше разных полезных устройств, посудомойка, робот-пылесос, огромный телевизор, новый смартфон…
Он возвращался из своего института домой, его гравикар находился в пятом, скоростном эшелоне, то есть – на высоте примерно трёхсот метров над поверхностью земли, когда антиграв замкнуло, и это полезное устройство сразу же перестало держать машину в воздухе.
Если говорить обобщённо, то добрая половина его сегодняшнего тела уже состояла из кибернетических цепей и различных полезных устройств
Из-за угла вырулило блюдце пылесоса, и босая нога учёного, зацепившаяся ногтем большого пальца, чуть не опрокинула полезное устройство.
– Ликси, живее всех живых, изобретает много полезных устройств, и одно из них, сейчас находится на спине моей дочери.
– Малышка, в моих вещах есть несколько весьма полезных устройств, и одно из них – альтернейский глушитель.
Причём сосед сверху ничего не подозревал: для него полезное устройство выглядело таким же узким, каким было до моего вмешательства, – только то, что он принимал за стенки шахты, на самом деле было лишь декорацией из тонкого пластика, который заодно скрывал и вмурованные в настоящую стенку скобы.
Правда, на сей раз возложить ответственность за поломку полезного устройства на мужа или сына я не могла, потому как их не было дома.
Невероятно полезное устройство, способное передать голос за тысячи километров в любом направлении.
Послали потом дорожников – размечать дюны на участки, чтобы каждый участок своим забором оградить для дальнейшего полезного устройства – да только те недалеко ушли: где была сушь помечена, там в болота угодили, где как бы равнина, там сплошь овраги, и понять ничего нельзя – дорожники на картографов грешат, картографы на дорожников, всё без толку.
Стандартная модель ростом в полтора метра, в своём внешнем виде повторяющая человеческие черты, в то же время сделанная максимально безликой чтобы вопреки функциональности оставаться не более чем очередным полезным устройством.
Мать пыталась «ввести её в курс дела», и чем бы ни было это загадочное женское дело, в его состав, несомненно, входила уйма всяких вкусных вещей, приготовленных моей матерью, которые она так, между прочим, оставляла юной супруге священника после своих визитов, а также практическая демонстрация полезных устройств вроде растяжки для ковра или сушилки для кружевных занавесок и не менее полезного искусства протирать оконные стёкла газетой.
То, что столь полезное устройство неожиданно оказалось под рукой – уже нисколько не смущало: это не простая нить совпадений: шустренькая, деловая повариха, ничтоже сумняся выдворившая её из дома, пропуск в кармане давно забытой в гардеробной курточки!
Это полезное устройство давно уже заменило традиционные средства связи и бытовые электронные приборы, вобрав в себя всё их функции.
Каких здесь только нет полезных устройств и приспособлений!
Моя маскировка – белково-гелиевый костюм с набором полезных устройств, таких как простейший мультипликатор и несовершенный транслятор.
А когда уже вставляются второму, тогда такой активированный симбионт и становится полезным устройством, и даже достаточно технологичным.
А ещё могу поделиться секретом очень полезного устройства, которым пользуюсь сам.
Мозг очень полезное устройство.
Наука – это не поиск истины, а процесс познания и построение моделей, пригодных для объяснения окружающего мира и использования в создании полезных устройств и приспособлений.
Один робот, собираясь отправиться в далёкий и небезопасный путь, услыхал об очень полезном устройстве, которое его изобретатель назвал электродругом.
У меня внутри имплантировано масса полезных устройств, мускульные усилители, тот же нейроинтерфейс, улучшенная система регенерации и защиты.
Создаю разные полезные устройства, которые в скором времени изменят мир.
Есть такое весьма полезное устройство, работающее на твёрдом эльзиме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезное устройство»

  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • И мы, правительственные люди, противодействующие этому обеднению мудрым управлением, и мы, капиталисты, противодействующие этому распространением полезных изобретений, мы, духовенство, — религиозным обучением, а мы, либералы, — устройством союзов рабочих, увеличением и распространением образования, этим путем, не изменяя своего положения, увеличиваем благосостояние народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «полезное устройство»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я