Предложения со словосочетанием «полезная практика»

Эти незаметные для нас малые переговоры становятся очень полезной практикой для предстоящих более серьёзных переговоров.
Можно сделать осторожный вывод, что этот метод стал полезной практикой в бизнесе и бизнес-образовании.
Жизнь на борту яхты, когда с тобой рядом находятся 15 человек, это полезная практика вхождения в новый коллектив, которая очень пригодилась мне в других океанских проектах.
Тем не менее, большинство людей находят причины, чтобы не заниматься полезными практиками.
Командные виды спорта ещё одна чрезвычайно полезная практика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фривольничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если рассматривать культурное обучение как психологическую адаптацию или набор адаптаций, можно задаться вопросом, как естественный отбор сформировал нашу психологию и мотивацию таким образом, чтобы мы эффективно перенимали у окружающих полезные практики, верования, идеи и предпочтения1.
Но, допустим, принято волевое решение начать столь полезную практику, пойти за пределы обычных приятных дел… А как?
В ней вы найдёте множество полезных практик, ритуалов и заклинаний, которые помогут вам укрепить ваши отношения и привлечь любовь в свою жизнь.
Лучший результат в расширении сознания достигается, когда мы с утра, только открыв глаза, не утыкаемся в ленты соцсетей и новостных ресурсов, а отдаём предпочтение полезной практике.
А можно просто обнять самого себя. Это крайне полезная практика. Нужно просто свернуться калачиком. Вы почувствуете, как сразу станет легче.
Здесь, на страницах этой книги, я собрала все свои знания для вас в виде полезных практик, которые помогут вам войти в состояние сфокусированного восприятия и изменить своё понимание времени.
Нет, это спокойная, приятная и полезная практика правильной коммуникации, которая начинается с себя.
Как извлекая полезные практики из внешней среды, так и создавая собственные.
Попробуйте сделать это упражнение прямо сейчас, и вы освоите полезную практику, которую сможете использовать, когда это понадобится.
В некромантии вообще много полезных практик.
Основным преимуществом внеурочной деятельности является предоставление обучающимся возможности широкого спектра занятий, направленных на их развитие (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в таких формах как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и других.
Это будет полезной практикой общения.
Чтобы уметь успешно отражать постоянные атаки на ваше психическое здоровье, необходимо обладать здоровой уверенностью в себе – а значит, хорошей самооценкой, – которая будет работать как пружина, или же вооружиться набором специальных полезных практик.
Наблюдение за самим собой – весьма полезная практика. А если подключать самоиронию, то и достаточно весёлое, занятное развлечение.
В нём я делаюсь полезными практиками, пишу про панические атаки и фобии, даю советы для преодоления болезней, рассказываю о себе и своей жизни, делюсь успехами своих клиентов.
В этой шпаргалке вы найдёте полезные практики и советы от моего коллеги по цеху, который прошёл весь путь становления тренером. И преуспел в этом!
Если ты привыкла по жизни всё делать с натугой, из последних сил, на пределе возможностей, вряд ли это окажется полезной практикой в родах.
На самом деле достаточно выполнять несколько полезных практик, чтобы научиться создавать с мужчиной позитивные, дружеские и любовные отношения.
В отношении же памяти необходима опять таки определённая работа и немалое усилие, – это во всех смыслах полезная практика, т.к. она затрагивает сразу несколько жизненно необходимых нам духовных сфер.
Ваши воспоминания могут дать толчок полезным практикам.
Третий проект под названием «Простая вещь, которая изменила мою жизнь» будет посвящён полезным практикам и упражнениям, которые я собрал за 11 лет поиска, а также полезным знаниям и опыту, которым мне бы хотелось с вами поделиться!
У меня даже закралось подозрение, когда я изучал психоанализ, что кто-то сверху разбросал невидимой рукой всю полезную практику случайным образом по всем различным работам.
Это просто с экологической точки зрения полезная практика.
Ходить с музыкой, находясь с самим собой, без людей – очень полезная практика самопсихотерапии после тяжёлого, нервного дня в месте, где не желаешь находиться.
Вам может показаться полезной практика: «Если бы я завтра умер».
Астральные путешествия – это умение выходить за пределы физического тела. Очень полезная практика. Предполагает высокий уровень духовного развития.
Конечно, для борьбы с психологическими проблемами существует множество полезных практик.
Это популярная и действительно очень полезная практика для первых месяцев жизни.
Опора на уже записанные ритуалы может стать полезной практикой для начинающих ведьм, поскольку это помогает ощутить, как выполняются ритуалы и что подходит вам лучше всего.
В этой книге много полезных практик, с помощью которых я работала над собой, разбиралась со своими чувствами, мыслями, ограничениями.
Благодарность – чрезвычайно полезная практика для благополучия.
Ведь часто коучи и мотивационные спикеры дают множество полезных практик, которые, тем не менее, направлены только на внешние изменения, поэтому эффект от них очень кратковременный.
И это оказалось очень полезной практикой.
Как мог психокорпус упустить столь полезные практики?
Для него это станет полезной практикой.
Поэтому важно внимательно следить за тем, о чём вы думаете и говорите с людьми. Это очень полезная практика, повышающая уровень осознанности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезная практика»

  • — А потому, что они теперь из этого полезную практику для себя получили, а между тем если еще кто беспомощный добьется сюда, ему местечко будет.
  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • — Теперь, — говорю, — понимаю, — и точно, тут я всю эту азиатскую практику сразу понял и сильно ею заинтересовался: как в таком случае надо полезнее действовать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «полезный»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я