Предложения со словосочетанием «покинуть комплекс»

Я наблюдал на мониторах, как народ в спешке покидает комплекс.
Каково же было моё удивление, когда капикомп обнаружил, что база данных на месте. Покидая комплекс, никто не додумался её стереть.
Мы, когда покидали комплекс, тогда было засечено проникновение в систему безопасности, но конкретных следов не оказалось, и мы решили, что это аномалия в системе, но сейчас вмешательство повторяется.
Когда обследуем помещения, я останусь один, заложу её с таймером, покину комплекс, потом она рванёт.
– Если получится фальсифицировать данные, то вариант неплохой. Как думаешь, сколько персоналу потребуется времени, чтобы покинуть комплекс?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти всю первую четверть меня не покидал комплекс провинциала.
Однако операция по съёму информации относилась к разряду крайне рискованных, и осуществлять её следовало только в крайнем случае, пред тем как непосредственно покидать комплекс.
Но это все эмоции, вы наверняка всё это уже знаете, если смогли прорваться сюда, поэтому я буду кратка: когда пришёл сигнал на эвакуацию, я уже знала, что мы не сможем покинуть комплекс.
Девушка увидела из окна, как он покидает комплекс и решила, что у мужчины просто выдался не самый лучший вечер.
Да так все делают, когда сразу много народу желают покинуть комплекс!
– После того, как все покинут комплекс, заходят наши люди, в том числе мой отряд.
Остальные покинули комплекс в этот же день.
Но так никого и не найдя, он покинул комплекс и встал возле входных дверей, из которых струился нескончаемый бесформенный поток словоохотливых людей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции произвели обыск конюшни, опросили её работников и, так и не сообщив ничего вразумительного, покинули комплекс отдыха.
Покидая комплекс, я не раз встречал людей.
Если информация была верна, то корабль покинет комплекс с хорошим грузом, но если это всего лишь старая пустая база, то выбраться отсюда ему уже не суждено.
Выманить их наружу чем-то весьма существенным, вынудить часть охранников покинуть комплекс, в нем должно остаться лишь несколько человек.
Генерал спешно покинул комплекс и, сев в машину, уехал. В пути его не покидало чувство, что он не один, что кто-то рядом, и этот кто-то за ним наблюдает.
– Но, всё же, возможно, вы хотя бы позволите покинуть комплекс части персонала?

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «покинуть комплекс»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я