Предложения со словосочетанием «показаться неправдоподобным»

Приготовьтесь услышать историю, которая может показаться неправдоподобной.
Наряду с равнинами и низменностями, там есть и плато, и скалы, и даже грандиозные горные хребты, где вода – что многим читателям покажется неправдоподобным – по ночам превращается в лёд.
Кому-то может показаться неправдоподобным огромное количество благих деяний этого дивного пастыря, однако, о них есть подтверждение в архивных документах, а также в материалах из справочных и периодических изданий, опубликованных до 1919 года.
Если вы решили, что он трусливый, то в его характере скорее убежать и спрятаться при первой встрече со злодеем, ведь иначе его поведение покажется неправдоподобным.
Мне эта история показалась неправдоподобной, но из-за головной боли я не сразу поняла, почему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пара-тройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поведение персонажей, описание событий, явлений, будучи результатом личного видения автора, могут в отдельных случаях показаться неправдоподобными и нелогичными.
– Слишком многое мне тогда показалось неправдоподобным: развитая культура, уникальные научные достижения, высокий уровень жизни атлантов.
Тогда мне это утверждение показалось неправдоподобным, всё-таки ей не пятнадцать и даже не восемнадцать, а двадцать два года, вполне взрослый и здравомыслящий человек, но сейчас я готова была согласиться с его утверждением.
Мне же, всё что произошло, с самого начала показалось неправдоподобным, я имею в виду реакцию судей и вообще качество проведения соревнований наивысшего уровня, которые по ходу дела превратились в какой-то постановочный фарс, но со временем они получили своё логическое объяснение.
Для неопытного человека, возможно, покажется неправдоподобным разместить, в стандартных купе пассажирского вагона, 150 пузатых, в рост 12 летнего ребёнка, мешков.
В конце концов, я ответил, что без подобных вещей, как этот кусочек текста, моя история рассыпется, герои будут картонными, и сухими, а мир покажется неправдоподобным и скучным.
Знаю, что многим такое положение дел покажется неправдоподобным, но тут уж ничего не поделаешь.
Сейчас вам это может показаться неправдоподобным, но, что самое интересное, – это абсолютно естественный, закономерный, даже с научной точки зрения, процесс.
Да, это может показаться неправдоподобным!
Хотя подобное мастерство может показаться неправдоподобным, святые, обладающие высшей степенью непорочности, демонстрировали такие способности.
– Я, право, боюсь. Моё прошлое не безупречно. Мне стыдно. Притом после вчерашнего отрицания моя история может показаться неправдоподобною.
Другой случай покажется неправдоподобным
Возможно, кому-то моя история покажется неправдоподобной.
Осмелюсь сказать, что эти наблюдения на первый взгляд могут показаться неправдоподобными, но считать их ложными априори недопустимо.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться неправдоподобным»

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «неправдоподобный»

  • НЕПРАВДОПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Лишенный правдоподобия, не соответствующий истине, действительности. Неправдоподобный слух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВДОПОДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «неправдоподобный»

НЕПРАВДОПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Лишенный правдоподобия, не соответствующий истине, действительности. Неправдоподобный слух.

Все значения слова «неправдоподобный»

Синонимы к словосочетанию «показаться неправдоподобным»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я